Asta (245)
Monete, Medaglie e Francobolli
Autori del XIX - XX Secolo
Asta 148 - Gioielli e orologi
Asta 148 - Gioielli e orologi
lun 3 - mar 4 DICEMBRE 2018
Corso Tassoni 56 Torino
PRIMA TORNATA: 03/12/2018 Ore 21:00 - Lotti 0201-0403
SECONDA TORNATA: 04/12/2018 Ore 16:00 - Lotti 0404-0706
TERZA TORNATA: 04/12/2018 Ore 21:00 - Lotti 0707-0888
seleziona Autore
ANELLO
AUBERT KLAFTENBERGER
AUDEMARS PIGUET
Baume & Mercier
BENRUS
BRACCIALE
Breitling
BUCCELLATI
bulgari
CARTIER
CATENA
CATENA CON CIONDOLO
CATENA CON CIONDOLO PORTAFOTO
CHANTECLER
CHAUMET
CHEVALIER
CHOPARD
CIONDOLO
CIRIO E BONISOLI
CLUNN
COLLANA
COPPIA DI GEMELLI
COPPIA DI ORECCHINI
COPPIA DI ORECHINI
COSIMO DI LILLA
CUERVO Y SOBRINOS
DAMIANI
DEMI-PARURE
DIAMANTE SCIOLTO
DOPPIA CATENA
EBEL
Eberhard
ETERNA-MATIC
ETERNEL
Faraone
GIADA
GIOVANNETTI
GIRARD PERREGAUX
GIROCOLLO
GRANDE ANELLO
HEBDOMAS
HUBLOT
IMPORTANTE BRACCIALE
IWC
JAEGER LE COULTRE
KUCHINSKY
LICATA RICCARDO Torino 1929 - ..
LONGINES
LOTTO DI DUE GIOIELLI
LOTTO DI QUATTRO GIOIELLI
LOTTO DI TRE ANELLI
LOTTO DI TRE GIOIELLI
LUNGA COLLANA
MABOUSSIN-PARIS
MARZI VERDIANI
MASTROIANNI UMBERTO Fontana Liri ..
MIKIMOTO
MONTBLANC
MOVADO
MUSY
OMEGA
PANERAI
PARTICOLARE ANELLO
PARTICOLARE BRACCIALE
PATEK PHILIPPE
Paul Picot
PENDOLA DA TAVOLO
Piaget
PICARD & FILS
POMELLATO
POMODORO ARNALDO Morciano di Romagna ..
PUNTO LUCE
RE CARLO
RECORD
REPOSSI
ROLEX
ROSARIO
ROSATO
SALVADOR DALI'
SALVINI
SAVILLON
SCARDINA
SET DA SPARATO
SPILLA
SPILLA-CIONDOLO
SPILLONE
STEFANI
TIFFANY & CO.
TISSOT
TUDOR
ULYSSE NARDIN
UNIVERSAL GENEVE
VACHERON & CONSTANTIN
VETTA
VHERNIER
ZANETTI
ZENITH
Lotto
Stima
121 - 150 di 688 LOTTI
321
COPPIA DI ORECCHINI
in oro giallo bianco e brunito a forma di cerchio interamente lavorati a rete [..]
in oro giallo bianco e brunito a forma di cerchio interamente lavorati a rete con inserti in diamanti taglio [..]
EUR 1.800,00 / 2.400,00
Dettaglio Lotto
322
POMELLATO
Peso gr 18 7 Misura 12 Anello in oro bianco firmato Pomellato modello Griffe [..]
Peso gr 18 7 Misura 12 Anello in oro bianco firmato Pomellato modello Griffe con acquamarina cabochon taglio [..]
EUR 2.400,00 / 3.200,00
Dettaglio Lotto
323
CHOPARD
Peso gr 42 7 Lunghezza Girocollo in oro giallo lavorato a maglia veneziana con [..]
Peso gr 42 7 Lunghezza Girocollo in oro giallo lavorato a maglia veneziana con al centro un ciondolo a cuore [..]
EUR 4.400,00 / 5.800,00
Dettaglio Lotto
324
ANELLO
Peso gr 23 7 Misura 12 in oro giallo 14 Kt con al centro grande quarzo fumé taglio [..]
Peso gr 23 7 Misura 12 in oro giallo 14 Kt con al centro grande quarzo fumé taglio rettangolare
EUR 1.000,00 / 1.400,00
Dettaglio Lotto
325
CARTIER
Peso gr 12 2 Misura 18 Anello nei tre colori dell'oro firmato Cartier modello [..]
Peso gr 12 2 Misura 18 Anello nei tre colori dell'oro firmato Cartier modello Trinity
Dettaglio Lotto
326
bulgari
Bracciale rigido firmato Bulgari in acciaio lavorato a tubo-gas con terminali [..]
Bracciale rigido firmato Bulgari in acciaio lavorato a tubo-gas con terminali in oro giallo.
EUR 2.200,00 / 3.000,00
Dettaglio Lotto
327
ANELLO
Peso gr 7 0 Misura 14 in oro bianco con parte centrale bombata recante pavé di [..]
Peso gr 7 0 Misura 14 in oro bianco con parte centrale bombata recante pavé di diamanti taglio brillante per [..]
Dettaglio Lotto
328
GIROCOLLO
Peso gr 27 8 in oro bianco con al centro ciondolo rotondo con bordo in onice e al [..]
Peso gr 27 8 in oro bianco con al centro ciondolo rotondo con bordo in onice e al centro un topazio color cognac. [..]
EUR 2.700,00 / 3.600,00
Dettaglio Lotto
329
COPPIA DI ORECCHINI
Peso gr 6 9 in oro bianco a cerchio ovalizzato con pavé di diamanti taglio brillante [..]
Peso gr 6 9 in oro bianco a cerchio ovalizzato con pavé di diamanti taglio brillante per totali ct 2 08 ca [..]
Dettaglio Lotto
330
SCARDINA
Peso gr 13 5 Coppia di orecchini in oro bianco firmati A. Scardina composti da [..]
Peso gr 13 5 Coppia di orecchini in oro bianco firmati A. Scardina composti da goccia pendente di onice e di [..]
Dettaglio Lotto
331
ANELLO
Peso gr 11 1 Misura 15 in oro giallo 14 Kt con al centro grande quarzo citrino taglio [..]
Peso gr 11 1 Misura 15 in oro giallo 14 Kt con al centro grande quarzo citrino taglio ovale di ct 25 ca diamanti [..]
Dettaglio Lotto
332
ANELLO
Peso gr 10 0 Misura15 in oro rosa a fascia traforata a motivi di semisfere parte [..]
Peso gr 10 0 Misura15 in oro rosa a fascia traforata a motivi di semisfere parte superiore con in oro bianco [..]
EUR 2.700,00 / 3.600,00
Dettaglio Lotto
333
COPPIA DI ORECCHINI
Peso gr 8 3 in oro rosa a cerchio con inserto centrale a ricciolo in diamanti [..]
Peso gr 8 3 in oro rosa a cerchio con inserto centrale a ricciolo in diamanti taglio brillante per totali ct [..]
EUR 1.600,00 / 2.200,00
Dettaglio Lotto
334
COPPIA DI GEMELLI
Peso gr 6 3 in oro bianco con onice taglio rotondo sfaccettato
Dettaglio Lotto
335
ANELLO
Peso gr 6 8 Misura 13 5 in oro bianco al centro diamante taglio brillante di ct [..]
Peso gr 6 8 Misura 13 5 in oro bianco al centro diamante taglio brillante di ct 1 10 ca e diamanti taglio brillante [..]
Dettaglio Lotto
336
BRACCIALE
Peso gr 68 1 Lunghezza cm 20 composto da maglie a nodo marinaro in onice distanziali [..]
Peso gr 68 1 Lunghezza cm 20 composto da maglie a nodo marinaro in onice distanziali in oro rosa 14 Kt con quarzi [..]
EUR 2.000,00 / 2.600,00
Dettaglio Lotto
337
ANELLO
Peso gr 13 2 Misura 15 in oro bianco composto da fili intrecciati lucidi e in diamanti [..]
Peso gr 13 2 Misura 15 in oro bianco composto da fili intrecciati lucidi e in diamanti taglio brillante per complessivi [..]
EUR 3.200,00 / 4.200,00
Dettaglio Lotto
338
COLLANA
Lunghezza cm 120 ca composta da un filo di perle giapponesi del diam di mm 8 e 8 [..]
Lunghezza cm 120 ca composta da un filo di perle giapponesi del diam di mm 8 e 8 5 ca. Chiusura in argento 925 [..]
Dettaglio Lotto
339
COLLANA
Peso gr 71 9 Lunghezza cm 90 in oro giallo maglia groumette appiattita con ciondolo [..]
Peso gr 71 9 Lunghezza cm 90 in oro giallo maglia groumette appiattita con ciondolo pendente di forma rotonda [..]
EUR 2.400,00 / 3.200,00
Dettaglio Lotto
340
CARTIER
Peso gr 35 4 Coppia di orecchini in oro giallo firmati Cartier anni '70 con [..]
Peso gr 35 4 Coppia di orecchini in oro giallo firmati Cartier anni '70 con cerchi pendenti in lapislazzul [..]
EUR 5.250,00 / 7.000,00
Dettaglio Lotto
341
KUCHINSKY
Peso gr 24 4 Misura 8 Particolare anello in oro giallo firmato Kuchinsky: gambo [..]
Peso gr 24 4 Misura 8 Particolare anello in oro giallo firmato Kuchinsky: gambo a segmenti rigidi con inserti [..]
EUR 7.200,00 / 9.600,00
Dettaglio Lotto
342
CHAUMET
Peso gr 17 4 5x4 Spilla in oro giallo firmata Chaumet - Paris con due mazze da [..]
Peso gr 17 4 5x4 Spilla in oro giallo firmata Chaumet - Paris con due mazze da golf con parte superiore in madreperla [..]
EUR 1.800,00 / 2.400,00
Dettaglio Lotto
343
DEMI-PARURE
Peso gr 121 3 Lunghezza collana cm 78 Bracciale cm 19 5 in oro giallo e bianco [..]
Peso gr 121 3 Lunghezza collana cm 78 Bracciale cm 19 5 in oro giallo e bianco composta da collana e bracciale [..]
EUR 4.500,00 / 6.000,00
Dettaglio Lotto
344
ZANETTI
Peso gr 32 Coppia di orecchini in oro giallo a cerchio siglati Zanetti-Roma con [..]
Peso gr 32 Coppia di orecchini in oro giallo a cerchio siglati Zanetti-Roma con inserti triangolari in lapislazzuli [..]
Dettaglio Lotto
345
ANELLO
Peso gr 27 5 Misura 7 in oro giallo sommità piatta con al centro topazio taglio [..]
Peso gr 27 5 Misura 7 in oro giallo sommità piatta con al centro topazio taglio ovale di ct 15 ca pavé di diamanti [..]
EUR 1.800,00 / 2.400,00
Dettaglio Lotto
346
POMELLATO
Peso gr 16 7 Coppia di orecchini in oro giallo firmati Pomellato a cerchio con [..]
Peso gr 16 7 Coppia di orecchini in oro giallo firmati Pomellato a cerchio con inserto in granato Corredato [..]
Dettaglio Lotto
347
CHANTECLER
Peso gr 10 7 Diam cm 4 5 Ciondolo in argento 925/1000 firmato Chantecler modello [..]
Peso gr 10 7 Diam cm 4 5 Ciondolo in argento 925/1000 firmato Chantecler modello Capri. Corredato di scatola
Dettaglio Lotto
348
bulgari
Peso gr 8 3 cm 1x7 1 Spilla da balia in oro giallo firmata Bulgari
Dettaglio Lotto
349
POMELLATO
Peso gr 2 5 Misura 12 Anello in oro rosa 9 Kt firmato Pomellato linea 100 % Amore [..]
Peso gr 2 5 Misura 12 Anello in oro rosa 9 Kt firmato Pomellato linea 100 % Amore con al centro pietra sintetica [..]
Dettaglio Lotto
350
POMELLATO
Peso gr 6 6 Misura 10 Lotto di due anelli in oro giallo firmati Pomellato linea [..]
Peso gr 6 6 Misura 10 Lotto di due anelli in oro giallo firmati Pomellato linea M'ama non m'ama con ametista [..]
Dettaglio Lotto
121 - 150 di 688 LOTTI