Asta (245)
Monete, Medaglie e Francobolli
Autori del XIX - XX Secolo
Asta 148 - Gioielli e orologi
Asta 148 - Gioielli e orologi
lun 3 - mar 4 DICEMBRE 2018
Corso Tassoni 56 Torino
PRIMA TORNATA: 03/12/2018 Ore 21:00 - Lotti 0201-0403
SECONDA TORNATA: 04/12/2018 Ore 16:00 - Lotti 0404-0706
TERZA TORNATA: 04/12/2018 Ore 21:00 - Lotti 0707-0888
seleziona Autore
ANELLO
AUBERT KLAFTENBERGER
AUDEMARS PIGUET
Baume & Mercier
BENRUS
BRACCIALE
Breitling
BUCCELLATI
bulgari
CARTIER
CATENA
CATENA CON CIONDOLO
CATENA CON CIONDOLO PORTAFOTO
CHANTECLER
CHAUMET
CHEVALIER
CHOPARD
CIONDOLO
CIRIO E BONISOLI
CLUNN
COLLANA
COPPIA DI GEMELLI
COPPIA DI ORECCHINI
COPPIA DI ORECHINI
COSIMO DI LILLA
CUERVO Y SOBRINOS
DAMIANI
DEMI-PARURE
DIAMANTE SCIOLTO
DOPPIA CATENA
EBEL
Eberhard
ETERNA-MATIC
ETERNEL
Faraone
GIADA
GIOVANNETTI
GIRARD PERREGAUX
GIROCOLLO
GRANDE ANELLO
HEBDOMAS
HUBLOT
IMPORTANTE BRACCIALE
IWC
JAEGER LE COULTRE
KUCHINSKY
LICATA RICCARDO Torino 1929 - ..
LONGINES
LOTTO DI DUE GIOIELLI
LOTTO DI QUATTRO GIOIELLI
LOTTO DI TRE ANELLI
LOTTO DI TRE GIOIELLI
LUNGA COLLANA
MABOUSSIN-PARIS
MARZI VERDIANI
MASTROIANNI UMBERTO Fontana Liri ..
MIKIMOTO
MONTBLANC
MOVADO
MUSY
OMEGA
PANERAI
PARTICOLARE ANELLO
PARTICOLARE BRACCIALE
PATEK PHILIPPE
Paul Picot
PENDOLA DA TAVOLO
Piaget
PICARD & FILS
POMELLATO
POMODORO ARNALDO Morciano di Romagna ..
PUNTO LUCE
RE CARLO
RECORD
REPOSSI
ROLEX
ROSARIO
ROSATO
SALVADOR DALI'
SALVINI
SAVILLON
SCARDINA
SET DA SPARATO
SPILLA
SPILLA-CIONDOLO
SPILLONE
STEFANI
TIFFANY & CO.
TISSOT
TUDOR
ULYSSE NARDIN
UNIVERSAL GENEVE
VACHERON & CONSTANTIN
VETTA
VHERNIER
ZANETTI
ZENITH
Lotto
Stima
1 - 30 di 688 LOTTI
MABOUSSIN-PARIS
Peso gr 18 2 Cm 6x5 Spilla in oro giallo firmata Maboussin-Paris a forma di uccello [..]
Peso gr 18 2 Cm 6x5 Spilla in oro giallo firmata Maboussin-Paris a forma di uccello con smalti policromi. Testa [..]
EUR 650,00 / 900,00
Dettaglio Lotto
GIROCOLLO
Peso gr 49 2 Lunghezza cm 41 semirigido in oro giallo e bianco composto da ovali [..]
Peso gr 49 2 Lunghezza cm 41 semirigido in oro giallo e bianco composto da ovali rigidi al centro pavé di diamanti [..]
EUR 2.000,00 / 2.600,00
Dettaglio Lotto
ANELLO
Peso gr 25 4 Misura 11 in oro giallo sommità a forma di lumaca con guscio impreziosito [..]
Peso gr 25 4 Misura 11 in oro giallo sommità a forma di lumaca con guscio impreziosito da zaffiri rubini smeraldi [..]
EUR 2.000,00 / 2.600,00
Dettaglio Lotto
BRACCIALE
in oro giallo composto da segmenti ovali al centro pavè di diamanti taglio brillante [..]
in oro giallo composto da segmenti ovali al centro pavè di diamanti taglio brillante per totali ct 0 65 ca Peso [..]
EUR 1.000,00 / 1.400,00
Dettaglio Lotto
ANELLO
Peso gr 13 6 Misura 15 in oro giallo parte superiore di forma rotonda con pavé [..]
Peso gr 13 6 Misura 15 in oro giallo parte superiore di forma rotonda con pavé di diamanti taglio brillante [..]
EUR 800,00 / 1.100,00
Dettaglio Lotto
COPPIA DI ORECCHINI
Peso gr 14 2 pendenti in oro giallo con due quarzi taglio ovale briolette due [..]
Peso gr 14 2 pendenti in oro giallo con due quarzi taglio ovale briolette due diamantini taglio brillante p [..]
Dettaglio Lotto
ANELLO
Peso gr 7 0 Misura 10 in oro giallo sommità piatta con smeraldo taglio ottagonale [..]
Peso gr 7 0 Misura 10 in oro giallo sommità piatta con smeraldo taglio ottagonale (scheggiature) ei lati quattro [..]
Dettaglio Lotto
CIONDOLO
Peso gr 10 5 in oro giallo e bianco di forma geometrica al centro smeraldo taglio [..]
Peso gr 10 5 in oro giallo e bianco di forma geometrica al centro smeraldo taglio ottagonale di ct 1 50 ca e [..]
Dettaglio Lotto
GIROCOLLO
Peso gr 51 5 Lunghezza cm 40 semirigido in oro giallo composto da segmenti geometrici [..]
Peso gr 51 5 Lunghezza cm 40 semirigido in oro giallo composto da segmenti geometrici con al centro file di diamanti [..]
EUR 2.200,00 / 3.000,00
Dettaglio Lotto
ANELLO
Peso gr 17 5 Misura 10 in oro giallo sommità a rombo con al centro uno smeraldo [..]
Peso gr 17 5 Misura 10 in oro giallo sommità a rombo con al centro uno smeraldo taglio ovale cabochon di ct [..]
Dettaglio Lotto
211
ANELLO
Peso gr 5 3 Misura 11 in oro giallo e bianco con al centro grande smeraldo taglio [..]
Peso gr 5 3 Misura 11 in oro giallo e bianco con al centro grande smeraldo taglio ottagonale di ct 5 0 ca
EUR 2.200,00 / 3.000,00
Dettaglio Lotto
212
ANELLO
Peso gr 12 7 Misura 6 in oro giallo particolare sommità con petali e al centro [..]
Peso gr 12 7 Misura 6 in oro giallo particolare sommità con petali e al centro in oro bianco sfera con pavé di [..]
EUR 1.350,00 / 1.800,00
Dettaglio Lotto
213
ANELLO
Peso gr 7 9 Misura 13 in oro bianco sommità composta da quattro file disposte a [..]
Peso gr 7 9 Misura 13 in oro bianco sommità composta da quattro file disposte a punta di diamanti taglio brillante [..]
EUR 2.000,00 / 2.600,00
Dettaglio Lotto
214
CATENA CON CIONDOLO
Peso gr 7 4 in oro bianco composto da gocce concentriche impreziosite da diamanti [..]
Peso gr 7 4 in oro bianco composto da gocce concentriche impreziosite da diamanti taglio brillante per totali [..]
EUR 2.700,00 / 3.600,00
Dettaglio Lotto
215
ANELLO
Peso g 4 8 Misura 18 in oro bianco con cinque diamanti taglio brillante per complessivi [..]
Peso g 4 8 Misura 18 in oro bianco con cinque diamanti taglio brillante per complessivi ct 2 50 ca
Dettaglio Lotto
216
ANELLO
Peso gr 9 9 Misura 14 5 in oro bianco sommità rettangolare con pavè di diamanti [..]
Peso gr 9 9 Misura 14 5 in oro bianco sommità rettangolare con pavè di diamanti taglio brillante per totali ct [..]
Dettaglio Lotto
217
BRACCIALE
Peso gr 24 4 Lunghezza cm 18 5 semirigido in oro bianco satinato con dieci diamanti [..]
Peso gr 24 4 Lunghezza cm 18 5 semirigido in oro bianco satinato con dieci diamanti taglio brillante per complessivi [..]
EUR 2.700,00 / 3.600,00
Dettaglio Lotto
218
ANELLO
Peso gr 7 8 Misura 9 in oro bianco al centro una perla mabé del diam di mm 13 5 [..]
Peso gr 7 8 Misura 9 in oro bianco al centro una perla mabé del diam di mm 13 5 ca contornata da diamanti taglio [..]
EUR 1.200,00 / 1.700,00
Dettaglio Lotto
219
CHEVALIER
Peso gr 12 7 Misura 7 in oro bianco sommità a punta con diamanti taglio brillante [..]
Peso gr 12 7 Misura 7 in oro bianco sommità a punta con diamanti taglio brillante (scheggiature) per totali [..]
Dettaglio Lotto
220
COPPIA DI ORECCHINI
Peso gr 12 7 in oro bianco composti da fili concentrici impreziositi da diamanti [..]
Peso gr 12 7 in oro bianco composti da fili concentrici impreziositi da diamanti taglio brillante per complessivi [..]
EUR 5.000,00 / 6.600,00
Dettaglio Lotto
221
ANELLO
Peso gr 7 2 Misura 15 in oro bianco sommità a fascia con decori geometrici in [..]
Peso gr 7 2 Misura 15 in oro bianco sommità a fascia con decori geometrici in diamanti taglio brillante per [..]
Dettaglio Lotto
222
ANELLO
Peso gr 9 3 Misura 12 composto da tre eternel intrecciate in oro bianco con diamanti [..]
Peso gr 9 3 Misura 12 composto da tre eternel intrecciate in oro bianco con diamanti taglio brillante per totali [..]
Dettaglio Lotto
223
COPPIA DI ORECCHINI
Peso gr 7 in oro bianco a doppio cerchio con diamanti taglio brillante per totali [..]
Peso gr 7 in oro bianco a doppio cerchio con diamanti taglio brillante per totali ct 1 0 ca probabile colore [..]
EUR 2.200,00 / 3.000,00
Dettaglio Lotto
224
COPPIA DI ORECHINI
Peso gr 18 3 pendenti in oro bianco composti da due elementi geometrici da cui [..]
Peso gr 18 3 pendenti in oro bianco composti da due elementi geometrici da cui dipartono delle frange impreziosite [..]
EUR 3.300,00 / 4.400,00
Dettaglio Lotto
225
VHERNIER
Peso gr 24 6 Misura 12 5 Anello in oro bianco naturale firmato Vhernier modello [..]
Peso gr 24 6 Misura 12 5 Anello in oro bianco naturale firmato Vhernier modello Kiss con diamanti taglio brillante [..]
EUR 7.500,00 / 10.000,00
Dettaglio Lotto
226
COLLANA
composta da cinque fili di perle giapponesi del diam di mm 8 5 e 9 ca. Chiusura [..]
composta da cinque fili di perle giapponesi del diam di mm 8 5 e 9 ca. Chiusura a barretta in oro bianco
Dettaglio Lotto
227
ANELLO
Peso gr 24 9 Misura15 in oro giallo e bianco sommità a volute trattenenti grande [..]
Peso gr 24 9 Misura15 in oro giallo e bianco sommità a volute trattenenti grande smeraldo cabochon di ct 25 [..]
Dettaglio Lotto
228
BRACCIALE
Peso gr 105 3 Lunghezza cm 17 5 in oro bianco lavorato a maglia impreziosito da [..]
EUR 7.500,00 / 10.000,00
Dettaglio Lotto
229
COPPIA DI ORECCHINI
Peso gr 12 in oro bianco a semicerchio con pavé di diamanti taglio brillante per [..]
Peso gr 12 in oro bianco a semicerchio con pavé di diamanti taglio brillante per totali ct 3 0 ca probabile [..]
EUR 3.300,00 / 4.400,00
Dettaglio Lotto
230
ANELLO
Peso gr 13 0 Misura 15 in oro bianco sommità geometrica con al centro smeraldo [..]
Peso gr 13 0 Misura 15 in oro bianco sommità geometrica con al centro smeraldo taglio ottagonale a gradini di [..]
EUR 1.600,00 / 2.200,00
Dettaglio Lotto
1 - 30 di 688 LOTTI