Asta (245)

Asta 148 - Gioielli e orologi

Asta 148 - Gioielli e orologi

Asta 148 - Gioielli e orologi

lun 3 -  mar 4 DICEMBRE 2018
Corso Tassoni 56 Torino
PRIMA TORNATA: 03/12/2018 Ore 21:00 - Lotti 0201-0403
SECONDA TORNATA: 04/12/2018 Ore 16:00 - Lotti 0404-0706
TERZA TORNATA: 04/12/2018 Ore 21:00 - Lotti 0707-0888
Lotto Titolo Stima

571 - 600  di 688 LOTTI
Penna biro con cappuccio e corpo in resina nera. Finiture oro. Corredata di scatola originale e garanzia
771

CARTIER

Peso gr 16 3 in oro giallo  firmati Artlinea con due gocce pendenti in smalto color turchese
772

COPPIA DI ORECCHINI

Lunghezza cm 100 composta da un filo di perle giapponesi dal diam di mm 6 5 a 8 2 ca. Chiusura in oro bianco   [..]
773

LUNGA COLLANA

Peso gr 9 0 Misura 12 in oro rosa e bianco  a fascia  con parte centrale lavorata a fili con diamanti taglio brillante  [..]
774

ANELLO

EUR 2.400,00 / 3.200,00
Peso gr 22 7 Lunghezza cm 17 in oro giallo con charms pendenti raffiguranti delle posate  una mezzaluna e due  [..]
775

BRACCIALE

EUR 1.000,00 / 1.400,00
Peso gr 8 0 Misura 14 in oro bianco  al centro grande zaffiro Ceylon di ct 4 33 ca circondato da diamanti taglio  [..]
776

ANELLO

EUR 2.200,00 / 3.000,00
Peso gr  12 5 Misura13 in oro giallo e bianco  a fascia  con diamanti taglio baguette per totali ct 2 38 ca  probabile  [..]
777

ANELLO

EUR 5.700,00 / 7.600,00
Peso gr 2 7 in oro giallo  a forma di croce  con zaffiri taglio rotondo sintetici
778

CIONDOLO

Lunghezza cm 50 composto da due fili di perle giapponesi del diam di mm 5 5 e 6 5. Chiusura in oro bianco con  [..]
779

GIROCOLLO

Peso gr 7 0 in oro rosa 9 Kt  con acquamarina sintetica taglio rotondo sfaccettato. Cordoncino in tessuto
780

CATENA CON CIONDOLO

Lunghezza cm 48 composta da un filo di perline del diam di mm 3 4 ca; al centro inserto in oro a bassa caratura  [..]
781

COLLANA

Peso gr 32 3 Cm 9 5x5 in argento  Francia  inizi XX secolo  decorata con motivi floreali
782

SPILLA

Lunghezza cm 71 composto da ovali in madreperla. Chiusura in argento dorato
783

COLLANA

Lunghezza cm 140 composta da perle  scaramazze di acqua dolce  quarzi rosa  sfere di cristallo di rocca e sfere  [..]
784

LUNGA COLLANA

Lunghezza cm 142 composta da perle di acqua dolce di varie forme  dimensioni e colori  alternate a pietre dure  [..]
785

LUNGA COLLANA

Peso gr 10 2 in oro giallo  ad intreccio  con smalti blu e bianchi
786

SPILLA

EUR 375,00 / 500,00
Peso gr 1 6 Misura 14 in oro bianco con diamante solitario taglio brillante di ct 0 20 ca
787

ANELLO

Peso gr 4 0 Misura 14 in oro rosa sabbiato  a fascia sottile traforata e bombata  impreziosita da piccoli diamanti  [..]
788

ANELLO

Peso gr 4 2 in oro bianco  a cerchio  con parte anteriore in diamanti taglio brillante per totali ct 0 40 ca   [..]
789

COPPIA DI ORECCHINI

Peso gr 1 7 in oro giallo  ad amo   XIX secolo  Inghilterra  di forma fantasia
790

COPPIA DI ORECCHINI

Peso gr 7 3 Misura 14 In oro bianco  sommità con tre rodoliti  taglio rotondo ed ovale disposte in verticale   [..]
791

ANELLO

EUR 950,00 / 1.300,00
Lunghezza cm 45 composto da due fili di perle giapponesi del diam di mm 8 e 8 5. Chiusura in oro bianco a farfalla  [..]
792

GIROCOLLO

Peso gr 13 in oro giallo  di forma ovale  con parte anteriore in vetro colorato con al centro una coccinella con  [..]
793

CATENA CON CIONDOLO PORTAFOTO

Lunghezza cm 37 composto da un filo di perle scaramazze giapponesi del diam di mm 8 5 e 9 0 ca. Chiusura in me [..]
794

GIROCOLLO

EUR 375,00 / 500,00
Peso gr  13 4 Lunghezza cm 17 5 in oro giallo  modello tennis  con smeraldi taglio rotondo per totali ct 5 0 c [..]
795

BRACCIALE

EUR 2.000,00 / 2.600,00
in oro giallo con grande ovale in avorio scolpito con scene di vita orientali
796

SPILLA

Peso gr 19 4 XIX secolo  in oro rosa a bassa caratura ed argento   di forma fantasia con rosette di diamanti per  [..]
797

SPILLA-CIONDOLO

Peso gr 10 2 in oro giallo  a  clip  con due monete da 10 Franchi svizzeri
798

COPPIA DI ORECCHINI

Bracciale in oro giallo  firmato Cartier  modello Love   Il bracciale è stato modificato trasformandone la chiusura  [..]
799

CARTIER

EUR 2.200,00 / 3.000,00
Sveglietta da viaggio  anni '90
800

CARTIER

50x50 mm Cassa di forma in ottone dorato e smalto. Quadrante serigrafato. Movimento al quarzo
571 - 600  di 688 LOTTI