Asta (14)

MONETE E MEDAGLIE DA COLLEZIONE. DAL MEDIOEVO AL XX SECOLO

gio 1 GIUGNO 2017
FIRENZE Palazzo Ramirez-Montalvo Borgo degli Albizi, 26
PRIMA TORNATA: 31/05/2017 Ore 10:00 - Lotti -
SECONDA TORNATA: 31/05/2017 Ore 15:00 - Lotti -
PRIMA TORNATA: 01/06/2017 Ore 10:00 - Lotti -
SECONDA TORNATA: 01/06/2017 Ore 15:00 - Lotti -
31 Maggio
I Sessione ore 10.00
II Sessione ore 15.00

1 Giugno
I Sessione ore 10.00
II Sessione ore 15.00

www.pandolfini.it
25-28 Maggio 2017
orario 10-13 / 14–19
Palazzo Ramirez-Montalvo
Borgo degli Albizi, 26
info@pandolfini.it
Lotto Titolo Stima

721 - 750  di 1001 LOTTI
721
FIRENZE, PIETRO LEOPOLDO DI LORENA (1765-1790), DOPPIO PAOLO 1770 Ag MIR 388/1 q.SPL Rarissimo
venduto EUR 438,00
722
FIRENZE, PIETRO LEOPOLDO DI LORENA (1765-1790), PAOLO 1783 Ag MIR 389 SPL+ Rarissimo Esemplare in elevato stato [..]
723
FIRENZE, PERIODO LORENESE (1765-1801), SETTE PAOLI E UN DOPPIO PAOLO IN ARGENTO Pietro Leopoldo (1765-1790) Doppio [..]
724
FIRENZE, PIETRO LEOPOLDO DI LORENA (1765-1790), VENTISEI MONETE IN METALLI VARI Francescone falso, Doppie crazie, [..]
venduto EUR 625,00
725
FIRENZE, FERDINANDO III DI LORENA (1790-1801), FRANCESCONE 1791 Ag MIR 404/1 BB Molto raro I serie, stemma [..]
726
FIRENZE, FERDINANDO III DI LORENA (1790-1801), FRANCESCONE 1793 Ag MIR 405/2 SPL/FDC Rarissimo II serie, stemma [..]
EUR 800,00 / 1.500,00
727
FIRENZE, FERDINANDO III DI LORENA (1790-1801), FRANCESCONE 1794 Ag MIR 405/3 MB
728
FIRENZE, FERDINANDO III DI LORENA (1790-1801), FRANCESCONE 1795 Ag MIR 405/4 MB
729
FIRENZE, FERDINANDO III DI LORENA (1790-1801), FRANCESCONE 1796 Ag MIR 405/5 q.BB
730
FIRENZE, FERDINANDO III DI LORENA (1790-1801), FRANCESCONE 1797 Ag MIR 405/6 BB
venduto EUR 288,00
731
FIRENZE, FERDINANDO III DI LORENA (1790-1801), FRANCESCONE 1798 Ag MIR 405/7 BB+
732
FIRENZE, FERDINANDO III DI LORENA (1790-1801), FRANCESCONE 1798 Ag MIR 405/7 MB
733
FIRENZE, FERDINANDO III DI LORENA (1790-1801), FRANCESCONE 1799 Ag MIR 405/8 BB+
734
FIRENZE, FERDINANDO III DI LORENA (1790-1801), FRANCESCONE 1799 Ag MIR 405/8 BB+/q.SPL
735
FIRENZE, FERDINANDO III DI LORENA (1790-1801), FRANCESCONE 1800 Ag MIR 405/9 BB Molto raro
736
FIRENZE, FERDINANDO III DI LORENA (1790-1801), FRANCESCONE 1801 Ag MIR 405/10 BB+/q.SPL Molto raro
EUR 450,00 / 550,00
737
FIRENZE, FERDINANDO III DI LORENA (1790-1801), DOPPIO PAOLO 1791 Ag MIR 407 q.SPL Raro Bella patina di monetiere. [..]
738
FIRENZE, FERDINANDO III DI LORENA (1790-1801), DIECI MONETE IN ARGENTO E RAME Mezzo paolo 1792; Dieci quattrini [..]
venduto EUR 250,00
739
FIRENZE, LODOVICO I DI BORBONE (1801-1803), FRANCESCONE 1803 Ag MIR 415/4 BB Molto raro Martello a destra, [..]
740
FIRENZE, LODOVICO I DI BORBONE (1801-1803), FRANCESCONE 1803 Ag MIR 415/5 BB Molto raro Martello a destra, II [..]
741
FIRENZE, LODOVICO I DI BORBONE (1801-1803), GETTONE IN RAME MIR 420 SPL Rarissimo Gettone ordinato in occasione [..]
742
FIRENZE, CARLO LODOVICO DI BORBONE E MARIA LUIGIA (1803-1807), DENA 1805 Ag MIR 422/3 BB Raro I serie.
743
FIRENZE, CARLO LODOVICO DI BORBONE E MARIA LUIGIA (1803-1807), DENA 1807 Ag MIR 422/3 MB/BB Raro II serie. [..]
744
FIRENZE, CARLO LODOVICO DI BORBONE E MARIA LUIGIA (1803-1807), FRANCESCONE 1806 Ag MIR 425/1 MB Raro II serie. [..]
745
FIRENZE, CARLO LODOVICO DI BORBONE E MARIA LUIGIA (1803-1807), FRANCESCONE 1806 Ag MIR 425/1 q.SPL Raro Intensa [..]
746
FIRENZE, CARLO LODOVICO DI BORBONE E MARIA LUIGIA (1803-1807), FRANCESCONE 1807 Ag MIR 425/2 BB/SPL Raro
747
FIRENZE, CARLO LODOVICO DI BORBONE E MARIA LUIGIA (1803-1807), MEZZA DENA 1803 Ag MIR 426/1 q.SPL/SPL Molto raro [..]
748
FIRENZE, CARLO LODOVICO DI BORBONE E MARIA LUIGIA (1803-1807), MEZZA DENA 1804 Ag MIR 426/1 q.SPL/BB+ Molto raro [..]
749
FIRENZE, CARLO LODOVICO DI BORBONE E MARIA LUIGIA (1803-1807), DUE MONETE DA UNA LIRA IN ARGENTO 1803, 1806 (MIR [..]
750
FIRENZE, CARLO LODOVICO DI BORBONE E MARIA LUIGIA (1803-1807), OTTO MONETE IN METALLI VARI 2 soldi 1804 (2), 1805; [..]
EUR 80,00 / 160,00
venduto EUR 250,00
721 - 750  di 1001 LOTTI