Asta (14)

MONETE E MEDAGLIE DA COLLEZIONE. DAL MEDIOEVO AL XX SECOLO

gio 1 GIUGNO 2017
FIRENZE Palazzo Ramirez-Montalvo Borgo degli Albizi, 26
PRIMA TORNATA: 31/05/2017 Ore 10:00 - Lotti -
SECONDA TORNATA: 31/05/2017 Ore 15:00 - Lotti -
PRIMA TORNATA: 01/06/2017 Ore 10:00 - Lotti -
SECONDA TORNATA: 01/06/2017 Ore 15:00 - Lotti -
31 Maggio
I Sessione ore 10.00
II Sessione ore 15.00

1 Giugno
I Sessione ore 10.00
II Sessione ore 15.00

www.pandolfini.it
25-28 Maggio 2017
orario 10-13 / 14–19
Palazzo Ramirez-Montalvo
Borgo degli Albizi, 26
info@pandolfini.it
Lotto Titolo Stima

691 - 720  di 1001 LOTTI
691
FIRENZE, PIETRO LEOPOLDO DI LORENA (1765-1790), FRANCESCONE 1775 Ag MIR 379/5 BB/BB+ Serie Siries (L S F).
venduto EUR 250,00
692
FIRENZE, PIETRO LEOPOLDO DI LORENA (1765-1790), FRANCESCONE 1776 Ag MIR 379/10 q.SPL/BB+ Serie Siries (LS in [..]
venduto EUR 312,00
693
FIRENZE, PIETRO LEOPOLDO DI LORENA (1765-1790), FRANCESCONE 1777 Ag MIR 380/1 BB Molto raro Serie “codino” [..]
694
FIRENZE, PIETRO LEOPOLDO DI LORENA (1765-1790), FRANCESCONE 1777 Ag MIR 379/11 q.BB Serie Siries (L S F). [..]
695
FIRENZE, PIETRO LEOPOLDO DI LORENA (1765-1790), FRANCESCONE 1778 Ag MIR 380/2 q.BB Serie “codino” [..]
696
FIRENZE, PIETRO LEOPOLDO DI LORENA (1765-1790), FRANCESCONE 1778 Ag MIR 380/2 BB Serie “codino” [..]
venduto EUR 250,00
697
FIRENZE, PIETRO LEOPOLDO DI LORENA (1765-1790), FRANCESCONE 1779 Ag MIR 380/3 BB Serie “codino” [..]
698
FIRENZE, PIETRO LEOPOLDO DI LORENA (1765-1790), FRANCESCONE 1779 Ag MIR 380/3 BB+ Serie “codino” [..]
699
FIRENZE, PIETRO LEOPOLDO DI LORENA (1765-1790), FRANCESCONE 1780 Ag MIR 380/4 BB Serie “codino” [..]
700
FIRENZE, PIETRO LEOPOLDO DI LORENA (1765-1790), FRANCESCONE 1781 Ag MIR 380/6 BB Serie “codino” [..]
701
FIRENZE, PIETRO LEOPOLDO DI LORENA (1765-1790), FRANCESCONE 1782 Ag MIR 380/7 BB Serie “codino” [..]
702
FIRENZE, PIETRO LEOPOLDO DI LORENA (1765-1790), FRANCESCONE 1783 Ag MIR 381/3 BB+ Serie “pupazzesca” [..]
703
FIRENZE, PIETRO LEOPOLDO DI LORENA (1765-1790), FRANCESCONE 1784 Ag MIR 381/3 BB Serie “pupazzesca” [..]
704
705
706
707
FIRENZE, PIETRO LEOPOLDO DI LORENA (1765-1790), FRANCESCONE 1785 Ag MIR 381/4 BB Serie “pupazzesca” [..]
708
709
FIRENZE, PIETRO LEOPOLDO DI LORENA (1765-1790), FRANCESCONE 1785 Ag MIR 381/4 BB Serie pupazzesca con sigla [..]
710
FIRENZE, PIETRO LEOPOLDO DI LORENA (1765-1790), FRANCESCONE 1786 Ag MIR 384/4 BB Serie “faccione” [..]
711
FIRENZE, PIETRO LEOPOLDO DI LORENA (1765-1790), FRANCESCONE 1786 Ag MIR 384/4 q.BB Serie “faccione” [..]
712
713
FIRENZE, PIETRO LEOPOLDO DI LORENA (1765-1790), FRANCESCONE 1789 Ag MIR 385/5 q.BB Molto raro Serie “senile” [..]
714
FIRENZE, PIETRO LEOPOLDO DI LORENA (1765-1790), FRANCESCONE 1790 Ag MIR 385/7 q.BB Molto raro Serie “senile” [..]
715
FIRENZE, PIETRO LEOPOLDO DI LORENA, IMPERATORE DEL SACRO ROMANO IMPERO (1790), FRANCESCONE 1790 Ag MIR 400 q.BB [..]
venduto EUR 1.000,00
716
FIRENZE, PIETRO LEOPOLDO DI LORENA (1765-1790), MEZZO FRANCESCONE 1777 Ag MIR - MB Rarissimo Serie “codino”. [..]
717
FIRENZE, PIETRO LEOPOLDO DI LORENA (1765-1790), MEZZO FRANCESCONE 1779 Ag MIR 387/2 MB Molto raro
718
719
FIRENZE, PIETRO LEOPOLDO DI LORENA (1765-1790), MEZZO FRANCESCONE 1787 Ag MIR 387/3 BB+ Molto raro Piccolo [..]
720
FIRENZE, PIETRO LEOPOLDO DI LORENA (1765-1790), MEZZO FRANCESCONE 1787 Ag Mir 387/3 SPL molto raro Esemplare [..]
691 - 720  di 1001 LOTTI