Asta (2237)

Gioielli Orologi e Fashion Vintage Web Only

lun 25 NOVEMBRE -  ven 6 DICEMBRE 2024
Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 104 LOTTI
misure 41x28x16 cm. in lino beige ricamata con monogramma iconico, finiture in pelle e dorate, a due manici e [..]
peso 24 gr. anni 50/60 in oro bianco 18kt e diamanti taglio huit-huit, ref. 1145658G, cassa tonda 15 mm. quadrante [..]
EUR 1.000,00 / 1.300,00
in acciaio, ref. 5285755 - 65367, cassa tonda 40 mm. quadrante argentato con indici, datario ore 3, contasecondi [..]
peso 47 gr. in acciaio, ref. 1521.1 - 229987, cassa tonda 37 mm. quadrante nero, datario ore 3, movimento al quarzo, [..]
peso 21 gr. firmata pendente luna stella in oro bianco 18kt e diamanti taglio brillante ct 2 circa, non è firmato, [..]
peso 8 gr. taglio huit-huit ct 1 circa, lunghezza 4,8 cm.
peso 42 gr. primi '900 scolpita a raffigurare scene mitologiche, composta da una spilla dimensioni 5x3,8 cm. - [..]
misure 29x22x6 cm. anni 80 circa in pelle bordeaux, finiture dorate, interno in pelle ad uno scomparto con due [..]
in acciaio e diamanti taglio brillante ct 1,20 circa, ref. 123.5, cassa 36 mm. quadrante in madreperla indici [..]
peso 29 gr. anni 60 circa in oro rosa 18kt, ref. 751552-7802, cassa tonda 34 mm. quadrante argentato con indici, [..]
peso 37 gr. anni 60/70 in oro giallo 18kt, ref. 166020, cassa tonda 35 mm. quadrante argentato con indici, datario [..]
peso 22 gr. in oro giallo 18kt, ref. 60026, cassa tonda 28 mm. quadrante bianco con numeri romani, movimento al [..]
EUR 450,00 / 650,00
peso 3 gr. taglio brillante ct 0,50 circa, misura 15
edizione limitata a 500 pezzi in titanio, ref. 6612.11/2 - 226.471, cassa tonda 42 mm. quadrante bianco con numeri [..]
anni 70/80 in oro giallo 18kt, ref. 1507/1 - 868768, cassa tonda 25 mm. quadrante champagne, datario ore 3, vetro [..]
peso 36 gr. anni 60 circa in oro giallo 18kt, ref. 15042, cassa tonda 31 mm. quadrante champagne con numeri arabi, [..]
peso 29 gr. anni 60 circa in oro giallo 18kt, ref. 1296 - 7687, cassa tonda 34 mm. quadrante argentato con indici, [..]
peso 13 gr. decorato con smalto blu, orologio Veroni, cassa tonda 18 mm. quadrante argentato con numeri arabi, [..]
peso 8 gr. anni 40/50 lunghezza 1,6 cm.
peso 25 gr. primi '900 smeraldi tondi, rose di diamante e perline, lunghezza 18 cm.
misure 23x20 cm. in metallo argentato, interno ad uno scomparto, chiusura a scatto, tracolla a spalla
peso 10 gr. primi '900 lunghezza 40 cm.
peso 11 gr. primi '900 smalto policromo a motivo floreale e rose di diamante, dimensioni 1,9x2,5 cm.
peso 12 gr. primi '900 smalto policromo a motivo floreale e rose di diamante, dimensioni 3,2x2,5 cm.
1 - 30  di 104 LOTTI