Asta (2237)

Gioielli Orologi e Fashion Vintage Web Only

lun 25 NOVEMBRE -  ven 6 DICEMBRE 2024
Lotto Titolo Stima

31 - 60  di 104 LOTTI
peso 6 gr. zaffiro taglio ovale misto ct 1,40 circa e diamanti taglio huit-huit, misura 14
peso 134 gr. chiusura in metallo dorato, lunghezza 43 cm.
peso 24 gr. anni 50/60 in oro bianco 18kt e diamanti taglio huit-huit, ref. 1145658G, cassa tonda 15 mm. quadrante [..]
EUR 1.000,00 / 1.300,00
peso 10 gr. primi '900 lunghezza 40 cm.
peso 42 gr. primi '900 scolpita a raffigurare scene mitologiche, composta da una spilla dimensioni 5x3,8 cm. - [..]
peso 4 gr. lunghezza 1,5 cm. completi di scatola originale
EUR 180,00 / 250,00
peso 5 gr. primi '900 lievi difetti, dimensioni 4x1 cm.
EUR 10,00
peso 25 gr. primi '900 smeraldi tondi, rose di diamante e perline, lunghezza 18 cm.
peso 6 gr. primi '900 perla centrale 5 mm. circa e smeraldi tondi, dimensioni 2,20x1,90 cm.
EUR 120,00 / 150,00
peso 10 gr. primi '900 rose di diamante e perle barocche, dimensioni 1,8x2,1 cm.
peso 7 gr. primi '900 turchesi naturali e rose di diamante, diametro 1,4 cm.
EUR 180,00 / 250,00
peso 4 gr. anni 40/50 taglio ottagonale a gradini, misura 15
peso 13 gr. decorato con smalto blu, orologio Veroni, cassa tonda 18 mm. quadrante argentato con numeri arabi, [..]
peso 8 gr. anni 40/50 lunghezza 1,6 cm.
31 - 60  di 104 LOTTI