37x46 5 olio su tavola Opera firmata e datata in basso a sinistra Autentica di Giuseppe Luigi Marini su fotografia in data 6 ottobre 2009 Già Galleria Fogliato Torino (etichetta e timbro al retro) Esp.:-14 maggio-14 giugno 1932 Torino Galleria d'Arte Codebò Mostre dei pittori citati nell'opera «I pittori italiani dell'Ottocento e Contemporanei» di Agostino Mario Comanducci (etichetta al retro)