Asta (2223)

ERNESTO BARBERO Torino 1887 - 1936 : Marina ad Antignano 1932  - Asta Dipinti  - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

ERNESTO BARBERO Torino 1887 - 1936

Marina ad Antignano 1932

 37x46 5 olio su tavola Opera firmata e datata in basso a sinistra Autentica di Giuseppe Luigi Marini su fotografia in data 6 ottobre 2009 Già Galleria Fogliato Torino (etichetta e timbro al retro) Esp.:-14 maggio-14 giugno 1932 Torino Galleria d'Arte Codebò Mostre dei pittori citati nell'opera «I pittori italiani dell'Ottocento e Contemporanei» di Agostino Mario Comanducci (etichetta al retro)

Dipinti
ven 6 DICEMBRE 2024