Asta (2222)

Gioielli

Gioielli

dom 3 -  lun 4 NOVEMBRE 2024
Torino
Prima tornata
Torino, martedì 3 dicembre 2024
Ore 16:00 dal lotto 1 al lotto 201

Seconda tornata
Torino, mercoledì 4 dicembre 2024
Ore 11:00 dal lotto 202 al lotto 407

Terza tornata Torino, mercoledì 4 dicembre 2024
Ore 16:00 dal lotto 408 al lotto 585

Esposizione da mercoledì 27 novembre a lunedì 2 dicembre
Orario continuato 10:00 - 18:00
Lotto Titolo Stima

241 - 270  di 407 LOTTI
241

COLLANA

Peso gr 70 Lunghezza cm 49 composta da barilotti di corallo rosso mediterraneo alternati a sfere briolette di [..]
242

BRACCIALE

Peso gr 7 7 in oro giallo semirigido con perle di acqua dolce alternate a sfere di lapislazzuli. Chiusura e [..]
243

ANELLO

Peso gr 8 7 Misura 12 (52) in oro giallo con ametista cabochon
244

ANELLO

Peso gr 4 3 Misura 13 (53) in oro giallo sommità bombata e fesonata con diamanti taglio brillante per totali [..]
245

GIROCOLLO

Lunghezza cm 47 5 composto da un filo di perle giapponesi lievemente semisferiche del diam. di mm 8-8 5 ca. Chiusura [..]
EUR 375,00 / 500,00
246

COPPIA DI ORECCHINI

Peso gr 13 1 in oro giallo con cuori pendenti anni '80
247

COLLANA

Lunghezza cm 53 composto da un filo di perle giapponesi a scalare dal diam. di mm 6 2 a mm 9. Chiusura in oro [..]
248

COPPIA DI ORECCHINI

Peso gr 2 0 in oro bianco a lobo con due zaffiri sintetici; contornati da diamanti taglio brillante per totali [..]
249

CIONDOLO

Peso gr 13 6 Cm 4x3 in oro giallo con cuore in pasta di turchese cabochon.
250

ANELLO

Peso gr 4 4 Misura 15 (55) mezza fede in oro giallo con cinque diamanti taglio brillante per totali ct 0 50 ca
EUR 650,00 / 900,00
251

SPILLA

Peso gr 8 Cm 3x3 in oro bianco anni '50 a voluta con diamanti taglio 8/8 per totali ct 0 20 ca.
252

GIROCOLLO

Peso gr 10 1 Lunghezza cm 48 in oro bianco con perle giapponesi del diam. di mm 7 5 ca.
253

ANELLO

Peso gr 3 9 Misura 14 In oro giallo con al centro rubino taglio ovale di ct 0 50 ca e tre file di diamanti taglio [..]
254

GIROCOLLO

Lunghezza cm 47 composto da un filo di perle giapponesi del diam. di mm 8. Chiusura a sfera satinata in oro gi [..]
255

LOTTO DI DUE SPILLE

-in oro 9 Kt di forma ovale con decori a racemi. al centro gemma blu sintetica. Peso gr 9 4. Cm 2x6 5 -in oro [..]
EUR 375,00 / 500,00
256

COPPIA DI ORECCHINI

Peso gr7 9 in oro giallo con due perle giapponesi del diam. di mm 7 2 ca.
257

LOTTO DI DUE GIOIELLI

-punto luce in oro bianco con diamante taglio brillante di ct 0 10 ca. Peso gr 4 2 -ciondolo in oro giallo e bianco [..]
EUR 800,00 / 1.100,00
258

GIROCOLLO

Peso lordo gr 5 7 in oro giallo con al centro cinque monete (non in oro).
259

COPPIA DI ORECCHINI

Peso gr 21 in oro giallo con grandi gocce di ambra briolette
260

COPPIA DI ORECCHINI

Peso gr 13 6 in oro giallo 9 Kt ai lobi granati cabochon terminanti con due lastre di giada incisa.
261

COLLANA

Lunghezza cm 45 5 composta da tre fili di sfere di malachite del diam di mm 3 8 ca; al centro sfere in oro giallo [..]
262

COPPIA DI ORECCHINI

Peso gr 7 4 in oro rosa ad amo con ancore pendenti in onice
EUR 375,00 / 500,00
263

CATENA CON CIONDOLO

Peso gr 6 0 in oro bianco a forma di voluta con diamanti taglio brillante per totali ct 0 30 ca
EUR 650,00 / 900,00
264

COPPIA DI ORECCHINI

Peso gr 6 7 in oro giallo a lobo con due perle australiane varietà chocolate del diam. di mm 11 al centro due [..]
265

PUNTO LUCE

Peso gr 3 6 in oro bianco con diamante di ct 0 45 ca probabile colore H-I purezza P2
266

GIROCOLLO

Lunghezza cm 49 composto da un filo di acqua dolce del diam. di mm 10 ca. Chiusura in oro giallo con diamanti [..]
267

SPILLA

Peso gr 7 2 Cm 2x3 5 in oro a bassa caratura ed argento XIX secolo con al centro perlina naturale del diam. [..]
268

DEMI-PARURE

Peso gr 6 6 in oro giallo14 Kt XIX secolo composta da coppia di orecchini e spilla con perline e gemme sintetiche [..]
269

COLLANA

Lunghezza cm 50 composta da sfere di lapislazzuli del diam. di mm 10-12 ca. Chiusura in argento dorato con lapislazzuli [..]
270

ANELLO

Peso gr 4 2 Misura 18 (58) in oro giallo e bianco con fila centrale con gemme sintetiche
241 - 270  di 407 LOTTI