Asta (2222)

Gioielli

Gioielli

dom 3 -  lun 4 NOVEMBRE 2024
Torino
Prima tornata
Torino, martedì 3 dicembre 2024
Ore 16:00 dal lotto 1 al lotto 201

Seconda tornata
Torino, mercoledì 4 dicembre 2024
Ore 11:00 dal lotto 202 al lotto 407

Terza tornata Torino, mercoledì 4 dicembre 2024
Ore 16:00 dal lotto 408 al lotto 585

Esposizione da mercoledì 27 novembre a lunedì 2 dicembre
Orario continuato 10:00 - 18:00
Lotto Titolo Stima

211 - 240  di 407 LOTTI
211

ANELLO

Peso gr 2 9 Misura 13 (53) in oro giallo sommità con cinque diamanti taglio brillante per totali ct 0 65 ca [..]
212

BRACCIALE

in tessuto con ciondolo a forma di luna con diamanti taglio brillante per totali ct 0 05 ca probabile colore [..]
EUR 375,00 / 500,00
213

BRACCIALE

Peso lordo gr 1 5 con struttura in tessuto verde e ciondolo in oro bianco a forma di quadrifoglio con diamanti [..]
214

COPPIA DI ORECCHINI

Peso gr 12 2 Diam. cm 1 9 in oro giallo di forma rotonda con al centro due monete antiche.
EUR 375,00 / 500,00
215

COLLANA

Lunghezza cm 50 ca composto da due fili perle acqua dolce uno nei toni del uno bianco e uno nei toni del nero [..]
216

ANELLO

Peso gr 9 8 Misura 16 (56) nei tre colori dell'oro a fascia con fila di diamanti taglio brillante per totali [..]
EUR 1.000,00 / 1.400,00
217

COPPIA DI ORECCHINI

Peso gr 4 3 in oro giallo a semicerchio ovalizzato con smeraldi taglio rotondo e zirconi a decoro.
EUR 375,00 / 500,00
218

GIROCOLLO

Peso gr 20 5 Lunghezza cm 44 in oro giallo con al centro quattro ciondoli rotondi a scudo
219

SPILLA

Peso gr 6 Cm 7x2 in oro giallo a forma di lucertola con smeraldi taglio ottagonale a gradini e cabochon per [..]
220

ANELLO

Peso gr 3 0 Misura 12 (52) in oro bianco al centro diamante taglio a cuore Fancy deep brown greenish yellow [..]
221

ANELLO

Peso gr 3 3 Misura 15 (55) in oro giallo con cinque diamanti taglio brillante per totali ct 0 60 ca.
222

COPPIA DI ORECCHINI

Peso gr 2 5 in oro giallo a vite con monete non in oro del Regno di Italia.
223

COLLANA

Lunghezza cm 48 composta da un filo di perle giapponesi del diam di mm. 7-7 5. Chiusura in oro giallo e bianco [..]
224

ANELLO

Peso gr 7 5 Misura 17 (57) in oro giallo a fascia con file di diamanti taglio brillante disposti a mistere Un [..]
EUR 650,00 / 900,00
225

ANELLO

Peso gr 5 9 Misura 17 (57) in oro giallo e bianco sommità a greca con uno zaffiro ed uno smeraldo taglio ottagonale [..]
226

COPPIA DI ORECCHINI

Peso gr 1 9 in oro bianco con due diamanti taglio brillante per totali ct 0 65 ca probabile colore I-J purezza [..]
227

COLLANA

Lunghezza cm 85 composta da sfere di corniola del diam. di mm 9 5. Chiusura e distanziali in oro giallo.
228

COPPIA DI ORECCHINI

Peso gr 12 5 in oro giallo a monachella con due grandi rose in ambra (difetti).
229

COLLANA

Peso gr 58 Lunghezza cm 52 composta da sfere ovali di ambra. Chiusura e distanziali in oro giallo.
230

COPPIA DI ORECCHINI

Peso gr 3 4 in oro rosa di forma rotonda con pavé di diamanti fancy pink purezza da VS1 a SI3 per totali ct [..]
EUR 1.000,00 / 1.400,00
231

COLLANA

Peso gr 142 Lunghezza cm 80 composta da sfere di sodalite del diam. di mm 12. Chiusura in oro giallo con sodal [..]
232

SPILLA

Peso gr 4 7 Cm 4 8 in oro giallo 14 Kt a barretta con perline e smalti blu
233

LOTTO DI QUATTRO SPILLE

Peso gr 5 4 in oro giallo a forma di ape cavallo stemma e carte da gioco.
234

ANELLO

Peso gr 4 6 Misura 15 (55) in oro giallo e bianco sommità piatta con smeraldo cabochon di ct 1 50 ca e diamanti [..]
235

ANELLO

Peso gr 12 1 Misura13 (53) in oro giallo con grande gemma sintetica viola taglio ovale
236

SPILLA

Peso gr 6 8 Cm 2 8x4 in oro giallo lucido e satinato a forma di ragno.
237

COLLANA

Peso gr 47 5 Lunghezza cm 46 composta da sfere di ametiste a scalare dal diam. 13 a 8 5 mm. Chiusura in oro giallo [..]
238

CIONDOLO

Peso gr 7 9 in oro bianco a forma di cuore con smalti policromi e piccoli diamanti taglio brillante per totali [..]
239

ANELLO

Peso gr 7 0 Misura 15 (55) in oro bianco sommità a cespuglio con zaffiri taglio rotondo per totali ct 1 0 ca [..]
240

COPPIA DI ORECCHINI

Peso gr 6 5 in oro bianco a clip con due rosette e due diamanti taglio vecchio per totali ct 0 35 ca.
211 - 240  di 407 LOTTI