1750 1750, acquaforte e bulino, 390 x 535 mm. Terzo stato, filigrana con giglio, lievi macchie, piccolo strappo al margine inferiore. § Arco di Settimio Severo , 1759. Acquaforte e bulino, 375 x 590 mm. Terzo stato, filigrana con giglio, firmata in lastra in basso a destra, lieve alone che interessa la parte destra del foglio.
mer 20 NOVEMBRE - gio 21 NOVEMBRE 2024