Asta (2218)

Schelling, Friedrich Wilhem Joseph : System des transcendentalen Idealismus  - Asta Libri, Autografi e Stampe - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
319

Schelling, Friedrich Wilhem Joseph

System des transcendentalen Idealismus

 1800 Tubingen, Cotta, 1800. In 8°. Fioriture sparse, abrasioni al frontespizio, legatura originale in mezza pelle marrone, tagli azzurri, difetti al dorso, sciupata. Timbro di possesso al verso del frontespizio.

mer 20 NOVEMBRE - gio 21 NOVEMBRE 2024