Salterio tripartito di cento cinquanta laudi spirituali, e triplicato di trenta [..]
1629 Torino, Lodovico Pizzamiglio, 1629. In 12°. Il testo inizia con proprio frontespizio a c. A1 col titolo: Sa Frontespizio in cornice xilografata, numerosi esempi di spartiti musicali, lievi aloni, fioriture sparse. Legatura in piena pergamena coeva, titolo manoscritto al dorso, piccole lacune.