Il Mas'aniello overo discorsi narrativi La sollevazione di Napoli
1648 Napoli, Roberto Mollo, 1648. In 8°. Stemma nobiliare al frontespizio. Capilettera. Bruniture, restauri evidenti, foro alla carta a pagina 57. Il libro riporta al suo interno una fattura della Libreria Umberto Saba.