Asta (2218)

Savonarola, Girolamo : Prediche del reverendo padre fra Girolamo Savonarola da Ferrara, sopra il salmo Quam bonus Israel Deus  - Asta Libri, Autografi e Stampe - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

Savonarola, Girolamo

Prediche del reverendo padre fra Girolamo Savonarola da Ferrara, sopra il salmo [..]

 1544 Venezia, Bernardino Bindoni Milanese, 1544. In 8°. Frontespizio xilografico, iniziali xilografiche, lievi arrossature sparse. Legatura in piena pergamena coeva con unghiatura, titolo manoscritto al dorso, lievi difetti.

mer 20 NOVEMBRE - gio 21 NOVEMBRE 2024