Poemata nuper quam diligentissime recognita cum institutionibus quibusdam suis locis [..]
1519 Firenze, appresso Filippo Giunti, 1519, in 8°. Legatura in pergamena piena, tassello rosso con titolo impresso in oro e tagli in verde. Marche tipografiche ad A1 e al fine. Testo in latino e in greco con notazioni metriche. Postille e prove di penna manoscritte in inchiostro bruno al margine. Leggere bruniture.