Opera....Dionys. Lambini Monstroliensis emendatus: ab eodemque commentariis copiosissimis [..]
1561 Lione, appresso Ioann. Tornaesium, 1561, in 4°. Una sola parte di due. Legatura in cartonato con dorso in pergamena. Titolo e informazioni editoriale scritti in nero su due tasselli gialli. Marca tipografica al frontespizio, capolettera e fregi xilografici. Testo in greco e in latino. Strappi marginali, leggere bruniture. V2 è stato erroneamente segnato come V3 e P2 come O2.