1770 Napoli, Reale Stamperia, 1770. In 8°. Stemma calcografico a c*3, iniziali xilografiche, numerose incisioni nel testo, annotazioni a matita, leggera brunitura, lievi arrossature. Legatura in piena pergamena rigida coeva, titolo in oro entro tassello al dorso, tagli spruzzati, lievi difetti.
mer 20 NOVEMBRE - gio 21 NOVEMBRE 2024