1516 Venezia, per Gregorio de Gregori, il mese di maggio 1516. In 4°. Spazi per letterine guida. SPLENDIDA LEGATURA in marocchino rosso dell'ottocento, FIRMATA HARDY: Piatti inquadrati da elegante bordura floreale impressa in oro e da filetti in oro. Dorso a cinque nervi con ricchi fregi in oro, titolo e note su due scomparti. Tagli dorati. Ottime condizioni.