Asta (2211)

Edoardo Dalbono : Edoardo Dalbono  - Asta DIPINTI DEL SECOLO XIX - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

Edoardo Dalbono

 Edoardo Dalbono
(Napoli 1841 - 1915)
POPOLANE SOTTO L'ARCO DI TITO acquerello su carta, 230x165 mm firmato in basso a destra

WOMEN UNDER THE ARCH OF TITUS
watercolour on paper, 230x165 mm
signed lower right
Provenienza
Collezione Giuseppe Falchi A pagina 32 del catalogo è possibile consultare un breve testo introduttivo.

DIPINTI DEL SECOLO XIX
mer 20 NOVEMBRE 2024