Vincenzo Cabianca (Verona 1827 - Roma 1902) PAESAGGIO CON CIPRESSI olio su tavoletta, cm 23,5x17 firmato in basso a sinistra LANDSCAPE WITH CYPRESSES oil on panel, 23.5x17 cm signed lower left Provenienza Collezione Giuseppe Falchi A pagina 32 del catalogo è possibile consultare un breve testo introduttivo.