Asta (2211)

VINCENZO CABIANCA : Vincenzo Cabianca  - Asta DIPINTI DEL SECOLO XIX - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

VINCENZO CABIANCA

Vincenzo Cabianca

 Vincenzo Cabianca
(Verona 1827 - Roma 1902)
PAESAGGIO CON CIPRESSI olio su tavoletta, cm 23,5x17 firmato in basso a sinistra LANDSCAPE WITH CYPRESSES oil on panel, 23.5x17 cm signed lower left
Provenienza
Collezione Giuseppe Falchi A pagina 32 del catalogo è possibile consultare un breve testo introduttivo.

DIPINTI DEL SECOLO XIX
mer 20 NOVEMBRE 2024