Asta (2204)

Gioielli Importanti

Gioielli Importanti

Gioielli Importanti

lun 18 -  mar 19 NOVEMBRE 2024
Milano / Via dei Bossi, 2

Dal 15 al 17 novembre
dalle 10:00 alle 19:00
Esposizione riservata agli operatori del settore (solo su appuntamento)
7-8 novembre e 11-12 novembre
dalle ore 10:00 alle 13:00 e dalle 14:00 alle 17:00
Lotto Titolo Stima

181 - 210  di 688 LOTTI
in oro rosso e bianco 18k, Peso g 14,10 misura 15 al centro diamante brown taglio marquise di ct 5,90 circa e [..]
in oro giallo 14k, Peso g 9,10 misura 24 a losanga, con diamanti taglio brillante e huit-huit per totale ct 1,50 [..]
in oro giallo 18k, Peso g 1,90 a punto luce, con diamanti taglio brillante per totale ct 2,10 circa (prob. colore [..]
in oro giallo 18k, Peso g 6,60 cm 3,50 con zaffiri taglio ovale di ct 2,00 circa e diamanti taglio vecchio per [..]

bulgari

in oro giallo 18k, Peso g 145,50 mm 13,40 diametro interno cm 5,00 modello BB 191T G, cassa rotonda di mm 19,00, [..]
in oro giallo 18k, Peso g 166,00 cm 43,00-2,00 composta da collana con catena a groumette e pietre di colore taglio [..]

bulgari

in oro bianco 18k, Peso g 12,80 misura 12 a tre fasce, con diamanti taglio brillante.

bulgari

in oro giallo 18k, Peso g 9,60 misura 14 a due fasce, con astuccio.

bulgari

in oro bianco 18k, Peso g 11,60 misura 14 a tre fasce, difetti (segni d'uso).

bulgari

in oro bicolore 18k, Peso g 66,60 cm 19,50 a maglia groumette con zaffiri taglio ovale e rotondo cabochon, con [..]

bulgari

in oro giallo 18k, Peso g 40,20 cm 5,00 a doppio corpo, con cristallo di rocca di forma a goccia sfaccettato, [..]
in oro brunito 18k, Peso 6,30 g misura 13 con al centro diamante taglio brillante di ct 1,40 circa (prob. colore [..]

CHOPARD

in oro bianco 18k, Peso g 17,20 cm 42,00-2,30x1,80 di forma ovale, con diamanti mobili taglio brillante per totale [..]
in oro bianco 18k, Peso g 3,90 cm 17,00 maglia ad anelli con quindici diamanti taglio brillante per totale ct [..]

bulgari

in oro bianco 18k, Peso g 33,30 cm 48,00 a catena, con cerchi in onice.
in oro bianco 18k, Peso g 10,20 cm 18,00 con diamanti neri taglio brillante per totale ct 6,00 circa.
in oro bianco 18k, Peso g 13,80 diametro cm 6,00 a cerchio, con diamanti taglio brillante per totale ct 2,00 circa [..]
in oro giallo 18k, Peso g 15,90 misura 15 a fascia, al centro diamante taglio brillante di ct 2,80 circa (prob. [..]
in oro bianco 18k, Peso g 22,90 diametro interno cm 5,50 rigido, con al centro rubino taglio pyramid cabochon [..]
in oro bianco 18k, Peso g 6,70 cm 3,50 al centro diamanti taglio goccia di ct 1,00 e 1,01 (colore H, purezza SI2) [..]
in oro bianco 18k, Peso g 7,10 misura 18 con al centro zaffiro Ceylon di taglio ovale di ct 8,40 circa entro contorno [..]
in oro bianco 14k, Peso g 6,80 misura 12 al centro rubino naturale Burma taglio ovale di ct 3,65, entro doppio [..]
in platino, Peso g 8,20 misura 8,50 al centro zaffiro rosa naturale Burma taglio cuscino di ct 3,09, diamanti [..]
in oro bianco 18k, Peso g 17,80 cm 3,30 a motivo floreale, con rubini taglio goccia per totale ct 8,60 circa e [..]
in platino e oro bianco 18k, Peso g 7,90 cm 4,70x2,70 a motivo geometrico, con rubini e diamanti di tagli dive [..]
in oro bianco 18k, Peso g 5,70 misura 17 al centro rubino Burma taglio ovale di ct 5,10 circa e diamanti taglio [..]
in oro bianco 18k, Peso g 9,60 misura 18 a motivo lineare, con al centro rubini taglio ovale per totale ct 3,00 [..]
in oro bianco 18k, Peso g 58,60 cm 20,00x2,00 a fascia, al centro rubini taglio ovale per totale ct 24,00 circa [..]
in oro bianco 18k, Peso g 4,40 al centro rubini taglio cuore di ct 1,50 circa entro contorno di diamanti taglio [..]
in oro bianco 18k, Peso g 6,00 cm 4,50 con rubini taglio cuore per totale ct 1,40 circa e diamanti taglio brillante [..]
181 - 210  di 688 LOTTI