Asta (2204)

Gioielli Importanti

Gioielli Importanti

Gioielli Importanti

lun 18 -  mar 19 NOVEMBRE 2024
Milano / Via dei Bossi, 2

Dal 15 al 17 novembre
dalle 10:00 alle 19:00
Esposizione riservata agli operatori del settore (solo su appuntamento)
7-8 novembre e 11-12 novembre
dalle ore 10:00 alle 13:00 e dalle 14:00 alle 17:00
Lotto Titolo Stima

151 - 180  di 688 LOTTI
in oro giallo 18k, Peso g 236,20 cm 46,00-18,00-4,00 misura 19 composta da collana con pendente, bracciale, anello [..]

POMELLATO

in oro giallo 18k, Peso g 10,00 a croce, con finitura satinata.
in oro rosa 18k, Peso g 7,20 misura 14 a doppio giro, con diamanti taglio brillante per totale ct 0,63 (caratura [..]

POMELLATO

in oro rosa 18k, Peso g 35,20 misura 12 cm 3,00x1,50 realizzati a decoro traforato, orecchini con chiusura a monachella; [..]
in oro giallo 18k, Peso g 88,90 cm 5,20 diametro interno cm 6,00 alla schiava, con decori incisi.
in oro rosa 18k, Peso g 12,30 cm 17,00 a disegno geometrico, con diamanti taglio brillante per totale ct 5,00 [..]
in oro rosa 18k, Peso g 2,80 cm 17,00 maglia ad anelli con dodici diamanti taglio brillante per totale ct 0,60 [..]

CARTIER

in oro giallo 18k, Peso g 11,30 misura 11 anni '90 a fascia, pantera con occhio in smeraldo, con astuccio.

CARTIER

in oro bianco 18k, Peso g 7,30 misure 12-21 modello piccolo (larghezza mm 3,60), entro astuccio Cartier.

CARTIER

nei tre ori 18k, Peso g 8,40 misura 14 modello misura media.

CARTIER

in oro giallo 18k, Peso g 14,40 cm 2,00 diametro interno cm 1,00 a due file, con diamanti taglio brillante, chiusura [..]

CARTIER

in oro rosa 18k, Peso g 8,20 diametro interno cm 5,50 modello piccolo (larghezza mm 2,50), con astuccio e scat [..]

CARTIER

in oro giallo 18k, Peso g 153,10 cm 42,00x1,50-5,00 con clip raffigurante pantera con occhi in smeraldo taglio [..]

Van Cleef & Arpels

in oro giallo 18k, Peso g 16,60 cm 4,20x3,00 circa con occhio di tigre e onice, gioiello firmato e numerato.
in oro giallo 18k, Peso g 18,70 cm 4,50 decorata in pavè di diamanti taglio brillante per totale ct 4,00 circa, [..]

Van Cleef & Arpels

in oro giallo 18k, Peso g 15,40 cm 4,50x3,50 con smeraldo, rubini e zaffiri taglio rotondo cabochon e diamanti [..]

Van Cleef & Arpels

in oro giallo 18k, Peso g 17,00 cm 3,20 forma a navette, con corallo rosa costolato, sormontato da crisoprasio [..]

BOUCHERON

in oro giallo 18k, Peso g 35,70 cm 18,00x1,90 a maglie ovali, con corallo rosa taglio goccia cabochon, gioiello [..]

David Webb

in oro giallo 18k, Peso g 29,20 misura 16 a cupola, con corallo arancio intagliato di forma ovale di mm 17,65x23,20x10,00 [..]
in oro giallo 18k, Peso g 5,00 misura 17 motivo a fiore, al centro diamante taglio brillante di ct 0,50 circa [..]
in oro giallo 18k, Peso g 3,30 misura 16 motivo a fiore con rubini Burma taglio cuscino per totale ct 1,90 circa [..]
in oro giallo 18k, Peso g 17,00 cm 1,30x2,40 al centro rubini taglio ovale cabochon per totale ct 8,00 circa, [..]
in oro giallo 18k, Peso g 2,60 al centro diamanti light brown taglio brillante per totale ct 1,50 circa, entro [..]
in oro giallo 18k, Peso g 7,30 misura 15 al centro rubino di forma ovale di ct 1,45 circa e diamanti taglio brillante [..]
in oro giallo 18k, Peso g 58,20 cm 23,00 a fibbia, con chiusura passante con rubini taglio rotondo per totale [..]
in oro bicolore 18k, Peso g 15,80 cm 4,00 motivo a chandelier, con rubini taglio ovale per totale ct 8,00 circa [..]

Marina B

in oro giallo 18k, Peso g 34,10 cm 3,00x3,50 di forma ovale a goccia, al centro rubini taglio ovale per totale [..]
in oro giallo 18k, Peso g 2,30 cm 42,00 a punto luce, con diamante taglio vecchio di ct 1,00 circa.
in oro giallo 18k, Peso g 13,60 cm 7,50 con smeraldi taglio goccia per totale ct 15,00 circa, chiusura perno e [..]
in oro giallo 18k, Peso g 8,00 cm 3,00x2,70 decorata con rubini, smeraldi, zaffiri taglio ovale e diamanti taglio [..]
151 - 180  di 688 LOTTI