Asta (2204)

Gioielli Importanti

Gioielli Importanti

Gioielli Importanti

lun 18 -  mar 19 NOVEMBRE 2024
Milano / Via dei Bossi, 2

Dal 15 al 17 novembre
dalle 10:00 alle 19:00
Esposizione riservata agli operatori del settore (solo su appuntamento)
7-8 novembre e 11-12 novembre
dalle ore 10:00 alle 13:00 e dalle 14:00 alle 17:00
Lotto Titolo Stima

361 - 390  di 688 LOTTI
362
in oro bicolore 18k, Peso g 42,10 cm 45,00 composto da collana con perle coltivate di mm 7,00/9,00 circa e anello [..]
363
in oro bianco 18k, Peso g 6,30 cm 1,90 misura 16 composta da anello e coppia di orecchini con chiusura a monachella [..]
364
in oro bicolore 18k, Peso g 8,00 cm 3,20x3,40-42,00 intrecciati con diamanti taglio brillante.
365
in oro bicolore 18k, Peso g 35,80 cm 1,50x17,80 diametro cm 1,90 composto da bracciale a tre fili di perle coltivate [..]
366
in oro bianco 18k, Peso g 14,10 cm 1,90 al centro perle coltivate Tahiti di mm 15,00 circa e diamanti taglio brillante, [..]
367
in oro bianco 18k, Peso g 33,20 cm 42,00 in stile Decò, centrale pendente a motivo geometrico con zaffiri taglio [..]
368
in oro bianco 18k, Peso g 15,70 cm 1,70-6,00 a barretta, traforate e decorate da cammeo, diamanti, perle e zaf [..]
369

Missiaglia

in oro bianco 18k, Peso g 117,40 cm 46,00 a due fili, con perle coltivate di mm 9,50/10,00 circa e chiusura a [..]
370
in platino, Peso g 18,40 cm 4,50 con perle coltivate di mm 8,50/12,00 circa e diamanti taglio brillante per totale [..]
371
in oro bianco 18k, Peso g 10,40 cm 3,50x2,50 di forma ovale, a decoro traforato, impreziosito da diamanti taglio [..]
372

CHOPARD

in acciaio, diametro mm 38,00 ref. 8347, cassa rotonda, quadrante color Tiffany con pattern a pesciolini, lunetta [..]
373

CHOPARD

in oro giallo 18k, mm 22,00x26,00 circa cassa a cuore, diamanti taglio brillante e vetro zaffiro, movimento al [..]
374

CHOPARD

in oro bianco 18k, mm 25,00x25,00 cassa quadrata, quadrante interamente decorato con diamanti taglio brillante, [..]
375
in oro bianco 18k, Peso g 94,00 cm 59,00-40,00-40,00-19,00-3,50 misura 16 composta da pendente con tre diverse [..]
376

CARTIER

in acciaio e oro giallo 18k, Peso g 51,00 mm 24,00 cassa ottagonale, quadrante bianco con numeri romani in smalto [..]
377

CARTIER

in ottone e lacca nera, Peso g 251,00 cm 7,30x9,10 di forma ovale con qu adrante bianco in vetro plastica con [..]
378

CARTIER

placcata in oro giallo, Peso g 58,00 cm 14,30 pennino in oro giallo 18k, con astuccio e garanzia.
379

CARTIER

in acciaio, Peso g 45,50 una con astuccio.
380

AUDEMARS PIGUET

in oro bianco 18k, Peso g 16,80 con certificato di origine e astuccio.
381

Tiffany & Co.

in argento 925, Peso g 6,70 cm 3,00 con inserti in onice.
382

bulgari

in oro giallo 18k, Peso g 26,80 mm 28,00 cassa rotonda, quadrante nero con indici e numeri arabi applicati, movimento [..]
383

bulgari

in acciaio, Peso g 33,40 mm 33,00 cassa rotonda, quadrante nero con indici e numeri arabi applicati, data al 3, [..]
384
in oro giallo 18k, Peso g 126,10 cm 44,50-3,30x3,50 composto da collana con boules in quarzo rosa di mm 16,00 [..]
385
in oro giallo 18k, Peso g 4,60 misura 9 al centro topazio azzurro taglio ovale.
386
in oro giallo 18k, Peso g 18,70 cm 1,20x1,80-2,00-2,60 una coppia con quarzi arancioni taglio ovale, una coppia [..]
387
in oro giallo bassa caratura, Peso g 98,50 cm 149,00-110,00-38,00 ad un filo di perle coltivate di mm 5,00/10,00 [..]
388
in oro giallo 18k, Peso g 27,60 cm 2,50x6,00-3,20x7,40 una a forma di mezza luna con corallo giapponese inciso, [..]
389
in oro giallo 18k, Peso g 100,90 cm 40,00 a quattro fili di perle coltivate disposte a degradé dal centro di mm [..]
390
in oro giallo 18k, Peso g 26,30 cm 3,60x5,60 a cestino fiorito con pietre di colore, perle coltivate, diamanti [..]
391
in oro bicolore 18k, Peso g 8,90 cm 2,60x3,90 con piccoli diamanti taglio brillante.
361 - 390  di 688 LOTTI