Asta (2204)

Gioielli Importanti

Gioielli Importanti

Gioielli Importanti

lun 18 -  mar 19 NOVEMBRE 2024
Milano / Via dei Bossi, 2

Dal 15 al 17 novembre
dalle 10:00 alle 19:00
Esposizione riservata agli operatori del settore (solo su appuntamento)
7-8 novembre e 11-12 novembre
dalle ore 10:00 alle 13:00 e dalle 14:00 alle 17:00
Lotto Titolo Stima

331 - 360  di 688 LOTTI
332
in oro giallo 18k, Peso g 68,00 mm 30,00-33,00 uno Baume & Mercier con cassa rotonda, quadrante champagne [..]
333
in oro giallo bassa caratura e argento, Peso g 50,00 cm 44,00 maglia traforata con motivi a stella, al centro [..]
334
in oro giallo 18k, argento e platino, Peso g 40,40 composto da coppia di copri bottoni, coppia di spilloni, un [..]
335
in oro bicolore 18k, Peso g 43,40 cm 18,00-18,50 uno Eberhard con cassa rotonda, quadrante champagne con indici [..]
336

Baume & Mercier

in oro bianco 18k, Peso g 34,50 cm 18,00 cassa rotonda, quadrante chiaro con indici e numeri arabi applicati, [..]
337
in oro rosso 9k, Peso g 16,60 composto da coppia di gemelli, quattro bottoni e quattro pin, di forma ottagonale, [..]
338

LONGINES

in oro rosso 9k, Peso g 22,20 cm 16,50 cassa ovale, quadrante champagne con numeri arabi applicati, carica manuale, [..]
339
in argento e oro, Peso g 15,00 con smalti e diamanti taglio rosa.
340
in oro giallo 18k, Peso g 21,20 cm 5,00 motivo a fiocco trattenente boule con orologio, smalti blu e bianco, difetti [..]
341
in oro giallo 18k, Peso g 11,00 cm 4,50 decorata con smalti e pietre colorate, reca incisione V.C.A, lievi difetti [..]
342
in oro bianco e giallo 18k, Peso g 31,00 cm 7,00 decorata da smalti policromi e diamanti taglio huit-huit.
343
in oro giallo 9k e 18k, Peso g 11,10 composto da una coppia di gemelli, quattro bottoni e due pin da giacca, di [..]
344
in oro bianco 18k, Peso g 11,90 cm 5,00 a fiocco, con diamanti taglio brillante e onice.
345
in oro bianco 18k, Peso g 4,30 misura 14 a motivi ottagonali contrapposti, diamanti taglio baguette e brillante [..]
346
in oro bianco 18k, Peso g 8,60 cm 1,70x1,50 a disegno ottagonale, al centro morganite di forma rettangolare a [..]
347
in oro bianco 18k, Peso g 6,00 misura 14 a motivo ottagonale con al centro morganite taglio ottagonale di ct 0,80 [..]
348

La Nouvelle Bague

in oro bianco 18k, Peso g 60,70 cm 2,00 diametro interno cm 6,00 rigido, con smalto nero e motivi a fiore decorati [..]
349
in oro bianco 18k, Peso g 17,20 cm 43,50 al centro inserto rigido a volute con piccoli diamanti taglio brillante [..]
350
in platino, Peso g 2,60 misura 13 ad una fila di diamanti taglio huit-huit e vecchio disposti a tutto giro, difetti [..]
351
in oro bianco 18k, Peso g 2,90 misura 10 a fascia con diamanti taglio brillante per totale ct 0,70 circa, colore [..]
352
in oro bianco 18k, Peso g 24,60 cm 18,50 satinato con al centro smeraldi taglio navette e diamanti taglio brillante [..]
353
in oro bianco 18k, Peso g 20,00 cm 2,90x6,20-3,40x4,80 realizzate a fiocco e nastro con diamanti taglio huit-h [..]
354
in oro bianco 18k, Peso g 7,50 misure 11-13 al centro smeraldi taglio rettangolare a contorno ottagonale per totale [..]
355
in platino, Peso g 9,40 cm 2,50 con smeraldi taglio ovale cabochon per totale ct 8,00 circa e diamanti taglio [..]
356
in platino, Peso g 12,80 misura 11 al centro giada giadeite taglio ovale cabochon e ai lati motivi in diamanti [..]
357
in oro bianco 18k, Peso g 10,70 cm 1,60x1,50 con smeraldi taglio ovale cabochon per totale ct 10,00 circa entro [..]
358
in oro bianco 18k, Peso g 10,20 cm 2,00x1,50 di forma ovale, impreziositi da smeraldi taglio rotondo per totale [..]
359
in oro bianco 18k, Peso g 16,60 cm 5,00 a settori geometrici, con smeraldi taglio carrè per totale ct 3,80 circa [..]
360
in oro bianco 18k, Peso g 14,60 cm 3,50 motivo floreale, con smeraldi taglio rotondo per totale ct 4,50 circa [..]
361
in oro bianco 18k, Peso g 2,10 cm 42,50 pendente a goccia con piccolo diamante taglio brillante.
331 - 360  di 688 LOTTI