Asta (2204)

Gioielli Importanti

Gioielli Importanti

Gioielli Importanti

lun 18 -  mar 19 NOVEMBRE 2024
Milano / Via dei Bossi, 2

Dal 15 al 17 novembre
dalle 10:00 alle 19:00
Esposizione riservata agli operatori del settore (solo su appuntamento)
7-8 novembre e 11-12 novembre
dalle ore 10:00 alle 13:00 e dalle 14:00 alle 17:00
Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 688 LOTTI

Trabucco

in oro giallo 18k, Peso g 11,40 cm 3,80x4,00 raffigurante foca, firmata e datata, con astuccio.

Trabucco

in oro giallo 18k raffigurante sidecar, con astuccio.

Trabucco

in oro giallo 18k, Peso g 11,30 cm 2,60x2,00 raffigurante automobile, piccoli diamanti taglio brillante a decoro, [..]
in oro giallo 18k, Peso g 13,30 cm 17,00 tormaline multicolori taglio baguette per totale ct 7,41 (caratura incisa) [..]
in oro giallo 18k, Peso g 63,50 cm 40,00-2,50 collana a girocollo decorata al centro da diamanti taglio vecchio [..]
in oro giallo 18k, Peso g 9,10 a creola, con diamanti taglio brillante per totale ct 0,80 circa, chiusura con [..]
Bracciale tennis rainbow
in oro rosa 18k, Peso g 10,00 cm 18,00 con zaffiri multicolor taglio rotondo per totale ct 3,40 circa.
Bracciale tennis rainbow
in oro rosa 18k, Peso g 10,30 cm 18,00 con zaffiri multicolor taglio rotondo per totale ct 5,80 circa.
Anello eternelle con zaffiri multicolor
in oro rosa 18k, Peso g 7,00 misura 14 con zaffiri multicolor taglio rotondo per totale ct 5,60 circa.
Anello con zaffiri multicolor
in oro rosa 18k, Peso g 5,00 misura 13 eternelle, percorso interamente da zaffiri multicolor taglio cuore per [..]
in oro bianco 18k, Peso g 55,40 cm 43,00 a girocollo, decoro a ramage con zaffiri multicolor taglio cuore per [..]
in oro giallo 18k, Peso g 20,10 cm 42,00 a girocollo, con catena a maglia piatta.
in oro giallo 18k, Peso g 9,30 misura 15 al centro rubino taglio ovale di ct 0,60 circa, decorato con motivi a [..]
in oro giallo 18k, Peso g 38,80 misura 26 con stemma nobiliare inciso.

ROLEX

in oro giallo 18k e acciaio, mm 25,00 cassa in acciaio, quadrante champagne con indici applicati, ghiera in oro, [..]
in oro bicolore 18k, Peso g 18,00 con diamanti taglio brillante e smalti.
in oro giallo e rosso 18k, Peso g 86,90 cm 45,00-20,00 a doppia maglia in stile etrusco, moschettone con motivo [..]

Trabucco

in oro giallo 18k, Peso g 4,40 con diamanti taglio brillante per totale ct 2,48 (caratura incisa), chiusura perno [..]
in oro bicolore 18k, Peso g 9,10 misura 13 al centro diamante taglio brillante di ct 2,00 circa (prob. colore [..]
in oro giallo 18k, Peso g 14,00 cm 6,00 a tralcio di fiori con rubini, zaffiri e smeraldi taglio rotondo e diamanti [..]
in oro giallo 18k, Peso g 37,70 cm 19,00 con maglie snodate a settori rettangolari, incisi e traforati a decoro [..]

UNOAERRE

in oro giallo 18k, Peso g 12,80 cm 5,00 con diamanti taglio huit-huit per totale ct 0,15 circa e occhio in rubino [..]
in oro giallo 18k, Peso g 82,50 cm 43,00-4,00 collana a girocollo, con quarzi lemon di forma a goccia taglio briolette; [..]
in oro giallo 18k, Peso g 11,20 misura 20 tormalina di forma ovale taglio sfaccettato.
in oro rosso 18k, Peso g 80,20 cm 36,00 a girocollo, a cinque fili di perle barocche alternate da boules in oro [..]
in oro rosso 18k, Peso g 33,20 cm 18,00 a tre catene torchon, con motivo centrale a fiore con diamanti taglio [..]
in oro rosso 18k, Peso g 41,60 cm 7,00x4,00 a volute, con diamanti taglio huit-huit.
in oro rosso 18k, Peso g 40,20 cm 2,00x19,50 a maglie snodate e incise.
in oro bianco 18k, Peso g 10,40 misura 18,5 di forma bombata, al centro zaffiro taglio ovale, decori a milligrano [..]
in oro bianco 18k, Peso g 3,80 misura 11 al centro diamante taglio brillante di ct 0,80 circa, decorato da diamanti [..]
1 - 30  di 688 LOTTI