Asta (2194)

mer 27 NOVEMBRE 2024
Lotto Titolo Stima

151 - 180  di 189 LOTTI

Olinsky

Acrilico su tela, cm 122x200 2018 Provenienza:  Galleria Antonio Colombo Arte Contemporanea, Milano; Collezione [..]

Amato Patriarca

Olio su tela, cm 70x100 Provenienza: Collezione privata, Salerno Bibliografia: Patriarca Giochi d'artista, Catalogo [..]

Vittorio Corsini

Gomma su carta applicata su tavola, cm 148,5x148,5 1994 Opera acquisita direttamente dall'artista dall'attuale [..]

Vittorio Corsini

Maurizio Cannavacciuolo

Acrilico su tela, cm 30x40 1994 Titolo sul retro Provenienza: Galleria Weber, Torino Collezione privata, Torin [..]

Andrea Chiesi

Olio su tela, cm 100x140 2000 Titolo e tecnica sul retro Provenienza: LipanjenPuntin, Arte Contemporanea, Trieste, [..]
EUR 1.600,00 / 2.200,00

JONATHAN GUAITAMACCHI

Olio su carta telata, cm 110x230 1998 Firma, data e titolo sul retro Provenienza: Antonia Jannone Disegni di Architettura, [..]

GIANFRANCO GOBERTI

Acrilici su tela, cm 88x63 Iscrizione sul retro: 06-13B-775  Provenienza: Collezione privata, Napoli PER [..]

Yang Qian

Olio su tela, cm 200x250 2006 Provenienza: Primo Marella Gallery, Milano, come da etichetta sul retro e certificato [..]

Jon Pylypchuk

Tecnica mista su carta, cm 87x96 2004 Provenienza: Asprey Jacques Gallery, Londra, come da certificato

Oliver Osborne

Collage, serigrafia e acrilico su tela di lino, cm 98x72 2014 Provenienza:  Vilma Gold Gallery, Londra; Collezione [..]

Andrea Salvino

Olio su tela, cm 140x100 2006 Titolo sul retro Provenienza: Galleria Antonio Colombo Arte Contemporanea, Milano, [..]
EUR 1.400,00 / 1.800,00

Luigi Presicce

Olio su tessuto, cm 50x70 2004 Provenienza: Collezione privata, Milano Certificato di autenticità firmato dall [..]

Ryan Mendoza

Olio su tela, cm 216x180 2002 Provenienza: Galleria Massimo Minini, Brescia, come da certificato con firma dell'artista; [..]
EUR 2.400,00 / 2.800,00

Mathieu Mercier

Mensola, cassetta degli attrezzi, tubi e leganti, cm 200x320x31,5 2002 Provenienza: Galleria Chez Valentin, Parigi, [..]

PAOLO MASI

Acrilici su cartone ondulato e sagomato, entro teca in plexiglass, cm 100x70 (opera) - cm 102x71x4 (teca) 2011 [..]

Charles Avery

Stampa digitale in cornice, cm 61x83,5 (opera) - cm 61,5x84 (cornice) 2003 Provenienza: Galleria s.a.l.e.s., Roma, [..]

Herb Ritts

Stampa alla gelatina ai sali d'argento, cm 50x40 1989 Numerata 6/25 sul retro Titolo sul retro Provenienza: Stanley [..]
EUR 3.400,00 / 3.800,00

Wolfgang Tillmans

Stampa digitale a colori, cm 40x30 1995 Numerata 2/10 sul retro Titolo sul retro Esposizioni: Wolfgang Tillmans, [..]

Katharina Sieverding

Fotografia b/n, cm 43x60 1974 Titolo e anno in basso al centro e sul retro Edizione unica Provenienza: Galleria [..]

Robert Kuśmirowski

Stampa digitale in b/n, cm 43,5x76 2008 Edizione unica Provenienza: Guido Costa Projects, Torino, come da certificato [..]

Sophy Rickett

Fotografia b/n, cm 20x60 (stampa) - cm 37x66 (cornice) 1998 Edizione di 5 esemplari Provenienza: Emily Tsingou [..]

Daniela Rossell

Fotografia a colori, cm 73x100 2002 Provenienza: Galleria Alberto Peola, Torino; Collezione privata, Torino Bibliografia: [..]

Matteo Basilé

Stampa digitale su alluminio, cm 120x120 2001 Titolo sul retro Provenienza: Galleria Franco Riccardo, Napoli; [..]

NOBUYOSHI ARAKI

Polaroid, cm 7,5x7,5 (polaroid) - cm 30x30 (cornice) Provenienza: Galleria The Box, Torino, come da etichetta [..]

OMAR RONDA

Tecnica mista con fotografia e plastica, cm 50x50x6 2005 Titolo sul retro Provenienza: Artiscope, Bruxelles, come [..]

Richard Prince

Colour print, cm 25x20 2000 Edizione B di una serie di 26 esemplari + 4 PA Provenienza: Collezione privata, To [..]

Armin Linke

Photographic print, cm 100x200 1998 Numerata 1/5 sull'etichetta sul retro da un'edizione di 5 esemplari + 1 P.A. [..]

Paul Thorel

Stampa ink jet su carta baritata HAHNEMUHLE, cm 50x44 2005 Titolo sul retro Edizione di 5 esemplari Iscrizione [..]

Hugo Markl

n. 8 C-print su alluminio, cm 55,5x42,5 (ciascuna) 2001-2004 Provenienza: Galleria Raucci/Santamaria, Napoli; [..]
151 - 180  di 189 LOTTI