Asta (2194)
Monete, Medaglie e Francobolli
Autori del XIX - XX Secolo
mer 27 NOVEMBRE 2024
seleziona Autore
Alberto Chiancone
Alberto Sughi
ALFREDO CHIGHINE
Amato Patriarca
Andrea Salvino
Andrea Chiesi
Andrei Gorsky
Anton Pevsner (anche detto Natan ..
Anton (Tone) Fink
Anton Zoran Mušič
Antoni Muntadas
ANTONIO CORPORA
ANTONIO NUNZIANTE
Arman
Armando De Stefano
Armin Linke
Arnaldo Pomodoro
ARNULF RAINER
Bepi Romagnoni
BERNARD AUBERTIN
Bernardo SICILIANO
Bruno Saetti
Bruno Ceccobelli
BRUNO MUNARI
César
Carlo Alfano
Carlo Montarsolo
Carlos Garaicoa
CESARE BERLINGERI
Charles Avery
Chris Succo
Christian Rosa
Damien Hirst
Dan Walsh
Daniela Rossell
Diango Hernández
Domenico Spinosa
Donna Huanca
Emilio Scanavino
Emilio Leofreddi
EMILIO NOTTE
ENRICO BAJ
Esther MAHLANGU
Ettore Sottsass
Eulalia Valldosera
Fabrizio Clerici
FABRIZIO PLESSI
Filippo de Pisis
FORTUNATO DEPERO
Frédéric Bruly Bouab ..
Francis Bacon
Franco Girosi
Frank Heinz
Gastone Biggi
Georges Smidt
Giò Pomodoro
Giacomo Costa
GIANFRANCO GOBERTI
Gianfranco Gorgoni
Giosetta Fioroni
Giovanni Gromo
Gregorio Botta
GREGORIO VARDANEGA
Harding Meyer
Heinrich Dilly
HENRI SPAETI
Herb Ritts
Hermann Fitzi
Hermann Nitsch
Hugo Markl
JAMES BROWN
Jannis Kounellis
John Henderson
Jon Pylypchuk
JONATHAN GUAITAMACCHI
Jorge Pardo
JOSEPH BEUYS
Julian Beck
Julien Berthier
Jun Hasegawa
Justin Matherly
Karin Davie
Katharina Sieverding
Konstantin Aleksandrovic Vjalo ..
Lucia Romualdi
LUCIO DEL PEZZO
Luigi Presicce
LUIGI SPAZZAPAN
Luigi Russolo
Marcelo Cidade
Marco Petrus
Marco Del Re
Margaret Majo
Mario Airò
Mario Persico
MARIO SCHIFANO
Mario Sironi
Martin Soto Climent
MARTIN DISLER
Martin Sastre
Mary Obering
Mary Zygouri
Mathieu Mercier
Matteo Basilé
Maurizio Cannavacciuolo
MAURO REGGIANI
Maurus Malikita
Max Ernst
Mel Ramos
Michael Rey
Michele Cascella
Mikidadi Bush
Mimmo Paladino
MINO MACCARI
Nick Goss
Nikolaĭ Mikhaĭlovich ..
NOBUYOSHI ARAKI
Olinsky
Oliver Osborne
OMAR RONDA
Orfeo Tamburi
OTTONE ROSAI
Ousmane Ndiaye Dago
Pablo Picasso
Panamarenko
PAOLO MASI
Paul Thorel
Pedro Cabrita Reis
Pia Stadtbäumer
Piero Gilardi
Piero Golia
Piero Guccione
Pino Pascali
PINO PINELLI
RABARAMA
Reinata Sadimba
Remo Salvadori
REMO SQUILLANTINI
RENATO MAMBOR
Richard Prince
Robert Kuśmirowski
Roberta Silva
ROBERTO CRIPPA
Ryan McNamara
Ryan Mendoza
Salvatore Emblema
SANDRO CHIA
SARENCO
Shozo Shimamoto
Sol LeWitt
Sophy Rickett
Sylvie Fleury
TANO FESTA
Thorsten Kirchhoff
Toti Scialoja
Victor Kastelic
Vittorio Corsini
Wifredo Lam
Wolfgang Tillmans
Yang Qian
Lotto
Stima
151 - 180 di 189 LOTTI
Olinsky
Senza titolo
Acrilico su tela, cm 122x200 2018 Provenienza: Galleria Antonio Colombo Arte Contemporanea, Milano; Collezione [..]
Dettaglio Lotto
Amato Patriarca
Ferrari
Olio su tela, cm 70x100 Provenienza: Collezione privata, Salerno Bibliografia: Patriarca Giochi d'artista, Catalogo [..]
Dettaglio Lotto
Vittorio Corsini
Due cani
Gomma su carta applicata su tavola, cm 148,5x148,5 1994 Opera acquisita direttamente dall'artista dall'attuale [..]
Dettaglio Lotto
Vittorio Corsini
Due cani
Dettaglio Lotto
Maurizio Cannavacciuolo
Giovinezza tuttavia
Acrilico su tela, cm 30x40 1994 Titolo sul retro Provenienza: Galleria Weber, Torino Collezione privata, Torin [..]
Dettaglio Lotto
Andrea Chiesi
Grande rumore universale 51
Olio su tela, cm 100x140 2000 Titolo e tecnica sul retro Provenienza: LipanjenPuntin, Arte Contemporanea, Trieste, [..]
EUR 1.600,00 / 2.200,00
Dettaglio Lotto
JONATHAN GUAITAMACCHI
Città
Olio su carta telata, cm 110x230 1998 Firma, data e titolo sul retro Provenienza: Antonia Jannone Disegni di Architettura, [..]
Dettaglio Lotto
GIANFRANCO GOBERTI
Senza titolo
Acrilici su tela, cm 88x63 Iscrizione sul retro: 06-13B-775 Provenienza: Collezione privata, Napoli PER [..]
Dettaglio Lotto
Yang Qian
Untitled n.20
Olio su tela, cm 200x250 2006 Provenienza: Primo Marella Gallery, Milano, come da etichetta sul retro e certificato [..]
Dettaglio Lotto
Jon Pylypchuk
This is what you get when
Tecnica mista su carta, cm 87x96 2004 Provenienza: Asprey Jacques Gallery, Londra, come da certificato
Dettaglio Lotto
Oliver Osborne
Untitled
Collage, serigrafia e acrilico su tela di lino, cm 98x72 2014 Provenienza: Vilma Gold Gallery, Londra; Collezione [..]
Dettaglio Lotto
Andrea Salvino
Coś come sei
Olio su tela, cm 140x100 2006 Titolo sul retro Provenienza: Galleria Antonio Colombo Arte Contemporanea, Milano, [..]
EUR 1.400,00 / 1.800,00
Dettaglio Lotto
Luigi Presicce
W.A.Y.N
Olio su tessuto, cm 50x70 2004 Provenienza: Collezione privata, Milano Certificato di autenticità firmato dall [..]
Dettaglio Lotto
Ryan Mendoza
Shoes
Olio su tela, cm 216x180 2002 Provenienza: Galleria Massimo Minini, Brescia, come da certificato con firma dell'artista; [..]
EUR 2.400,00 / 2.800,00
Dettaglio Lotto
Mathieu Mercier
Drum and bass (Stack on)
Mensola, cassetta degli attrezzi, tubi e leganti, cm 200x320x31,5 2002 Provenienza: Galleria Chez Valentin, Parigi, [..]
Dettaglio Lotto
PAOLO MASI
Senza titolo
Acrilici su cartone ondulato e sagomato, entro teca in plexiglass, cm 100x70 (opera) - cm 102x71x4 (teca) 2011 [..]
Dettaglio Lotto
Charles Avery
Untitled (a picture of itself on a wall)
Stampa digitale in cornice, cm 61x83,5 (opera) - cm 61,5x84 (cornice) 2003 Provenienza: Galleria s.a.l.e.s., Roma, [..]
Dettaglio Lotto
Herb Ritts
Male nude with thorns Joshua tree
Stampa alla gelatina ai sali d'argento, cm 50x40 1989 Numerata 6/25 sul retro Titolo sul retro Provenienza: Stanley [..]
EUR 3.400,00 / 3.800,00
Dettaglio Lotto
Wolfgang Tillmans
Michael Bergin and fan holding flag
Stampa digitale a colori, cm 40x30 1995 Numerata 2/10 sul retro Titolo sul retro Esposizioni: Wolfgang Tillmans, [..]
Dettaglio Lotto
Katharina Sieverding
Continental VII
Fotografia b/n, cm 43x60 1974 Titolo e anno in basso al centro e sul retro Edizione unica Provenienza: Galleria [..]
Dettaglio Lotto
Robert Kuśmirowski
45/25
Stampa digitale in b/n, cm 43,5x76 2008 Edizione unica Provenienza: Guido Costa Projects, Torino, come da certificato [..]
Dettaglio Lotto
Sophy Rickett
Untitled landscape
Fotografia b/n, cm 20x60 (stampa) - cm 37x66 (cornice) 1998 Edizione di 5 esemplari Provenienza: Emily Tsingou [..]
Dettaglio Lotto
Daniela Rossell
Ricas Y Famosas (Last Supper)
Fotografia a colori, cm 73x100 2002 Provenienza: Galleria Alberto Peola, Torino; Collezione privata, Torino Bibliografia: [..]
Dettaglio Lotto
Matteo Basilé
Annunciazione
Stampa digitale su alluminio, cm 120x120 2001 Titolo sul retro Provenienza: Galleria Franco Riccardo, Napoli; [..]
Dettaglio Lotto
NOBUYOSHI ARAKI
Senza titolo (Vaso di fiori)
Polaroid, cm 7,5x7,5 (polaroid) - cm 30x30 (cornice) Provenienza: Galleria The Box, Torino, come da etichetta [..]
Dettaglio Lotto
OMAR RONDA
Frozen Marilyn
Tecnica mista con fotografia e plastica, cm 50x50x6 2005 Titolo sul retro Provenienza: Artiscope, Bruxelles, come [..]
Dettaglio Lotto
Richard Prince
Colour print, cm 25x20 2000 Edizione B di una serie di 26 esemplari + 4 PA Provenienza: Collezione privata, To [..]
Dettaglio Lotto
Armin Linke
Akashi Kaikyo Bridge, Kobe-Naruto, Japan
Photographic print, cm 100x200 1998 Numerata 1/5 sull'etichetta sul retro da un'edizione di 5 esemplari + 1 P.A. [..]
Dettaglio Lotto
Paul Thorel
Relazioni botaniche n.1
Stampa ink jet su carta baritata HAHNEMUHLE, cm 50x44 2005 Titolo sul retro Edizione di 5 esemplari Iscrizione [..]
Dettaglio Lotto
Hugo Markl
Shuttersolo (8 works)
n. 8 C-print su alluminio, cm 55,5x42,5 (ciascuna) 2001-2004 Provenienza: Galleria Raucci/Santamaria, Napoli; [..]
Dettaglio Lotto
151 - 180 di 189 LOTTI