smalti policromi su rame, cm 19,5x10,5 raffigurante Madonna col Bambino e San Giovannino; supporto in legno con profilo percorso da passamaneria dorata e due piccoli ornamenti in metallo a forma di corolla stilizzata e di colomba. Al verso timbro in ceralacca. Lievi difetti