Asta (2185)

20TH CENTURY DESIGN From the late 19th to the early 21th Century

gio 21 NOVEMBRE 2024
Palazzo Caetani Lovatelli Piazza Lovatelli, 1 Roma
Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 148 LOTTI
Porcellana, 21 x 32 x 23 cm Metà del XX secolo Zuppiera d'epoca Buone condizioni, a parte alcune macchie e la [..]
Legno, metallo laccato, 180H x 130L x 50D cm 1990s Dry Bar vintage di Roberto Fallani per Formitalia, anni '90. [..]
EUR 6.000,00 / 7.000,00
Legno, 72H x 32L x 56D cm Metà del XX secolo 'La consolle vintage è un oggetto di design realizzato a metà [..]
EUR 350,00 / 400,00
Vetro, 5 x 32 x 32 cm 1960s Vetro di ricambio per la “Lampada Tessuto” Italia Buono stato
Legno, Bronzo, 140H x 35L x 70D cm Metà del XX secolo Vetrina d'epoca in stile impero è un originale oggetto [..]
EUR 700,00 / 800,00
Legno, ottone, marmo, 140 x 70 x 35 (cm) 1950s Vetrina francese in stile Napoleone III, di forma semicircolare [..]
Vetro sabbiato verde con base in vetro colorato nero, 12 x 14 x 18 cm 1930s Vaso piccolo vintage Manifattura [..]
26x19x12 cm Vaso in vitreous china di colore bianco, disegnato da Angelo Mangiarotti per Brambilla. Riedizione [..]
26x13x8 cm Vaso in vitreous china di colore bianco, disegnato da Angelo Mangiarotti per Brambilla. Riedizione [..]
Rame smaltato scuro originale, 20 x 13 x 13 cm 1940s Vaso in rame scuro  Realizzato da Hayno Focker. [..]
Ottone, 13,5 x 12 x 12 cm Secondo terzo del XX secolo Vaso in ottone patinato scuro  Disegnato da Eugen Zint. [..]
Cristallo, 22 x 23 cm 1970s Vaso di cristallo vintage Buone condizioni
Rame, argento, oro, 20,5 x 15 x 15 cm 1920s Vaso Art Déco  Originale in rame intagliato con decorazione [..]
Art Déco, Vetro artistico, Altezza 35,5 cm Diametro 9 cm 1920s Vaso arancione Berluze Art Déco Francia Buone [..]
Vetro di Murano, 5 x 11 x 20 cm 1970s Uomo cinese Scultura Buone condizioni, usura coerente con l'età e l'uso
EUR 600,00
Vetro di Murano, 5 x 11 x 28 cm 1970s Uomo cinese Scultura Buone condizioni, usura coerente con l'età e l'uso [..]
EUR 300,00 / 600,00
Metallo cromato e Cristallo tagliato, 130 x 73 x 130 cm 1970s Tavolo vintage Carlo Bartoli per Tisettanta Tavolo [..]
Legno, 71H x 225L x 74D cm 1975 Tavolo da pranzo vintage La Barca di Piero De Martini per Cassina, 1975.Rovere [..]
EUR 1.800,00 / 2.000,00
77.5 x 180 x 90 (cm) 1970s Legno laccato e magnifico tavolo in cristallo tagliato. Profondità del cristallo: [..]
Vetro, 73 x 146 x 140 cm 1970s Tavolo da pranzo Tavolo con piano in vetro curvato. È presente l'etichetta del [..]
Legno tinto all'anilina, vetro con carta colorata retrò applicata., Cm 74 (h) x 190 x 97 1940s
EUR 2.400,00 / 2.600,00
Legno di mogano, 78 x 57 x 57 cm XIX secolo Tavolo da gioco Prodotto in Italia Questo tavolo unico di forma [..]
Acciaio verniciato, acciaio cromato, cristallo., cm 45 (h) x 160 x 120 1957
EUR 700,00 / 800,00
61 x 61 x 61 (cm) 1970s Tavolino vintage realizzato da una manifattura italiana negli anni Settanta. Legno, erba [..]
EUR 600,00 / 700,00
Ottone e cristallo, 60 x 116 x 45 cm 1950s Tavolino vintage in ottone dorato Italia Ottime condizioni
48,5x80x45,4 cm Tavolino vintage da caffè, produzione italiana. Ottime condizioni
Legno di noce con piano intarsiato in acero ed ebano., 48 x 90 x 46 cm Primi anni del XX secolo Tavolino vintage [..]
Metallo e vetro, cm 42,5 x 88 1960s
Ottone, metallo, vetro, 66 x 51.x 51.4 cm Metà del XX secolo Tavolino in ottone Italia Buone condizioni
EUR 700,00 / 800,00
72 x 85 x 42 (cm) England 1950s Tavolino in mogano massiccio con tiretto laterale e 4 gambe con colonne tornite. [..]
EUR 350,00 / 450,00
1 - 30  di 148 LOTTI