Asta (2185)

20TH CENTURY DESIGN From the late 19th to the early 21th Century

gio 21 NOVEMBRE 2024
Palazzo Caetani Lovatelli Piazza Lovatelli, 1 Roma
Lotto Titolo Stima

31 - 60  di 148 LOTTI
Marmo di Carrara, 97 x 36 x 36 cm fine XIX secolo Coppia di colonne in marmo Italia Venduto come: Set di 2 Entrambe [..]
EUR 8.000,00 / 9.000,00
Legno, 215 x 110 x 70 cm inizio XIX secolo Specchio stile impero Italia Buone condizioni, rifinito
Legno naturale intagliato e traforato, decorazione in osso intarsiata a medaglione, 33 x 30 x 30 cm MetĂ  del [..]
Legno di noce con piano intarsiato in acero ed ebano., 48 x 90 x 46 cm Primi anni del XX secolo Tavolino vintage [..]
Legno di mogano, 78 x 57 x 57 cm XIX secolo Tavolo da gioco Prodotto in Italia Questo tavolo unico di forma [..]
Vetro, Altezza 20 cm Diametro 23 cm 1950s Centrotavola in vetro Italia Buone condizioni
Vetro, Altezza 29,5 cm Diametro 23 cm 1970s Piatti in vetro di Murano Ottime condizioni
Poltrona in finta pelle con gambe in ottone, 60 x 50 x 50 cm 1950s Poltrona vintage in vinile Italia Poltrona [..]
Legno, 200x450 cm ca. 1970s Paravento in legno laccato a sei ante. Ottime condizioni
Legno, 200x 310cm ca. 1970s Paravento in legno laccato rosa salmone a sei ante. Ottime condizioni
Vetro sabbiato verde con base in vetro colorato nero, 12 x 14 x 18 cm 1930s Vaso piccolo vintage Manifattura [..]
Vetro, metallo, plastica, 190 x 42 cm 1970s Lampada da parete Duedì Italia Buone condizioni
Vetro di Murano, 22 x 18,5 x 18,5 cm 1950s Coppia di sfere in vetro di Murano Condizioni perfette
Metallo cromato e Cristallo tagliato, 130 x 73 x 130 cm 1970s Tavolo vintage Carlo Bartoli per Tisettanta Tavolo [..]
Ottone e cristallo, 60 x 116 x 45 cm 1950s Tavolino vintage in ottone dorato Italia Ottime condizioni
Legno di mogano, ottone e cristallo tagliato, 64 x 45 x 39 cm 1960s Tavolino da caffè italiano vintage Italia [..]
Vetro di Murano, Dimensioni base verde: h 35 cm Dimensioni vetro bianco: h 35 cm 1970s Lampada da tavolo vintage [..]
Metallo, specchio, legno, laccato, 186 x 83 x 23 cm 1960s Coppia vintage di appendiabiti colorati Italia Ottime [..]
Vetro, 28 x 18,5 cm MetĂ  del XX secolo Calici di vetro Germania Buone condizioni
Ceramica blu originale e decorazione dorata, 9 x 10,5 cm 1970s Piccolo vaso dorato e blu Oggetto decorativo originale [..]
Ceramica colorata, 32 x 29 x 14 cm 1970s Elefante blu della fortuna Scultura vintage in ceramica Buone condizioni [..]
Ceramica colorata, 32 x 31,5 x 13,5 cm 1970s Elefante della fortuna Scultura vintage in ceramica Buone condizioni [..]
Vetro, 14 x 13,5 cm MetĂ  del XX secolo Anfora di vetro vintage Vetro color ambra con manici blu e base in vetro [..]
Cristallo, 22 x 23 cm 1970s Vaso di cristallo vintage Buone condizioni
Ottone, vetro, 16 x 14,5 cm MetĂ  del XX secolo Contenitore per ghiaccio d'epoca in vetro e ottone Buone condizioni, [..]
Terracotta, 6,5 x 6,5 x 16,5 cm MetĂ  del XX secolo Portagioie d'epoca Italia Buone condizioni, tranne qualche [..]
Ottone, 23 x 22 x 31,5 cm MetĂ  del XX secolo Calamaio in bronzo Buone condizioni, usura coerente con l'etĂ  [..]
EUR 120,00 / 150,00
Ottone, Altezza 5 cm Diametro 37 cm MetĂ  del XX secolo Centrotavola decorativo in ottone Italia Ottone originale [..]
Ceramica, 13 x 30 x 10 cm MetĂ  del XX secolo Centrotavola d'epoca Italia Ceramica bianca originale Buone co [..]
40x20 cm ca. Lampada in metallo bianco a spirale disegnata da Angelo Mangiarotti per Brambilla. Riedizione degli [..]
31 - 60  di 148 LOTTI