Asta (2185)

20TH CENTURY DESIGN From the late 19th to the early 21th Century

gio 21 NOVEMBRE 2024
Palazzo Caetani Lovatelli Piazza Lovatelli, 1 Roma
Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 148 LOTTI
alluminio, 54H x 10.2L x 12.2D cm 1980s Coppia di lampade da scrivania Gibigiana è un'originale lampada di design [..]
EUR 700,00 / 800,00
metallo, tessuto, 68H x 38L x 20D cm 1978 La lampada da tavolo vintage Gala è una lampada di design realizzata [..]
EUR 600,00 / 700,00

AFRA BIANCHIN E TOBIA SCARPA - FLOS

metallo, vetro artistico, 192H x 25L x 25D cm 1980s Struttura in metallo laccato nero e rosso e luce di copertura [..]
EUR 600,00 / 700,00
Legno, metallo, 233H x 68L x 33D cm 1970s Libreria vintage a 4 moduli 'Olinto' di Kazuhide Takahama per B&B [..]
EUR 6.000,00 / 6.500,00
Legno, 71H x 225L x 74D cm 1975 Tavolo da pranzo vintage La Barca di Piero De Martini per Cassina, 1975.Rovere [..]
EUR 1.800,00 / 2.000,00
Bambù, 85 x 46 x 53 cm 1970s Sedia Bambu vintage Buone condizioni, usura coerente con l'età e l'uso
25 x 23 x 23 cm XX secolo Lampada da tavolo vintage Una bella lampada vintage perfetta per la vostra scrivania. [..]
Legno laccato con decorazioni, 30 x 42 x 42 cm Primi anni del XX secolo 30 x 42 x 42 cm
Vetro di Murano, 5 x 11 x 28 cm 1970s Uomo cinese Scultura Buone condizioni, usura coerente con l'età e l'uso [..]
EUR 300,00 / 600,00
Vetro, conchiglia, 89 x 54 x 10 cm 1970s Specchio artigianale vintage con conchiglie Buone condizioni, usura coerente [..]
Metallo e acciaio, 70 x 66 x 39 cm 1970s Tavolino in legno vintage Italia. Buone condizioni, usura coerente con [..]
EUR 650,00 / 800,00
Pelle, 65 x 64 x 65 cm Metà del XX secolo Poltrona in pelle vintage Buone condizioni
Legno, 79 x 59 x 48 cm Fine XIX secolo Coppia di tavolini da notte in noce in stile Impero francese Buone condizioni, [..]
EUR 1.000,00 / 1.600,00

ANGELO BROTTO

80x80 cm 1973 Angelo Brotto per Esperia; Pannello luminoso in alluminio, acciaio e vetro di Murano.
80 x 200 x 85 cm Il divano presenta vari segni di usura, in discreto stato di conservazione, da restaurare.&nb [..]
80 x 175 x 85 Il divano presenta vari segni di usura, in discreto stato di conservazione, da restaurare.
Tessuto e acciaio, 78 x 46 x 49 cm 1970s Set di 8 sedie Nere Cobra di Giotto Stoppino, Italia Tessuto e acciaio [..]
EUR 2.000,00 / 2.400,00
Vetro di Murano, 110 x 68 cm Metà del XX secolo Lampadario vintage di Murano, Italia. Buone condizioni, lievi [..]
Pelle e metallo, 230 x 52 x 86 cm 1970s Coppia di daybed vintage Wassily Buone condizioni, usura coerente con [..]
EUR 1.800,00 / 2.000,00
Vetro e metallo, 45 x 21 x 21 cm 1980s Lampada da tavolo Buone condizioni
Plastica, 81 x 36 x 36 cm 1970s Carrello Bobby Buone condizioni, usura coerente con l'età e l'uso.
Tessuto originale bianco, Divano, 220 L x 80 H x 90 D cm; Poltrona L 102 x H 80 x 93 D cm. 1970s Set di divano [..]
Tessuto originale marrone, 80 x 95 x 95 cm 1970s Set di poltrone, produzione italiana Buone condizioni
Metallo e vetro di Murano, 20 x 20 x 20 cm 1970s Coppia di lampade da tavolo per Mazzega Italia Perfettamente [..]
Vetro, 5 x 32 x 32 cm 1960s Vetro di ricambio per la “Lampada Tessuto” Italia Buono stato
Calamaio in argento e vetro, 10 x 17 x 27 cm Metà del XX secolo Calamaio d'epoca Condizioni discrete a causa [..]
Struttura in metallo con parti in velluto, 20 x 15 x 13 cm 1950s Fermalibri Buone condizioni, alcuni ingiallimenti [..]
Porcellana, Altezza 3 mm Diametro 20 cm Metà del XIX secolo Piatto in porcellana, Pulcinella, probabile manifattura [..]
Art Déco, Vetro artistico, Altezza 35,5 cm Diametro 9 cm 1920s Vaso arancione Berluze Art Déco Francia Buone [..]
1 - 30  di 148 LOTTI