Asta (2184)

Gioielli e Orologi

Gioielli e Orologi

Gioielli e Orologi

mar 5 -  mar 12 NOVEMBRE 2024

Asta a tempo
5-12 novembre
offerte solo online
Lotto Titolo Stima

151 - 180  di 186 LOTTI
lunghezza cm 42 XIX secolo realizzata come una fantasia di moretti
EUR 600,00 / 700,00
lunghezza cm 4,2 Inizio del XX secolo realizzati come due tralci di vite, chiusure in oro giallo 750/1000
EUR 300,00 / 5.000,00
diametro cm 3 Inizio del XX secolo realizzata come una ghirlanda, ago mancante
misure cm 3,2x1,5 Inizio del XX secolo realizzata a motivo floreale
misure mm 10x65 Anni Trenta movimento meccanico manuale, quadrante chiaro con grafica nera, vetro plastica. Funzionante, [..]
diametro cassa mm 20 Anni Cinquanta realizzato come una luna luminosa con una nuvola di sfondo, movimento meccanico [..]
EUR 800,00 / 900,00
diametro cassa mm 31 Svizzera, Anni Sessanta movimento meccanico manuale, cassa in oro giallo personalizzata per [..]
diametro mm 32 XIX secolo movimento meccanico manuale, cassa a due corpi in oro giallo impreziosita da microperle, [..]
misure cassa mm 11x34 Anni Sessanta movimento meccanico manuale, quadrante chiaro, vetro plastica. Funzionante, [..]
EUR 600,00 / 700,00
lunghezza cm 17,7 Svizzera, Anni Cinquanta movimento meccanico manuale, quadrante chiaro con indici applicati, [..]
diametro cassa mm 19 Svizzera, Anni Sessanta movimento meccanico manuale, ref OT 2983, quadrante argentè con indici [..]
diametro cassa mm 17 Svizzera, Anni Quaranta movimento meccanico manuale, quadrante rosè con grafica nera (difetti), [..]
diametro cassa mm 31 Svizzera, Anni Ottanta movimento meccanico manuale, cassa C25240, quadrante bianco con numeri [..]
misure cassa mm 24x26 Svizzera , Anni Ottanta movimento meccanico manuale, ref 9151, cassa n 253700, quadrante [..]
diametro cassa mm 31 Svizzera, 1989 movimento meccanico automatico, ref 68273, cassa n L533706, quadrante nero [..]
EUR 3.200,00 / 3.500,00
151 - 180  di 186 LOTTI