matita, china e acquerello su cartone, 44 x 54 cm 1952 Tavola originale realizzata da Humphris per 'Return of the black shadow', avventura di Jeff Arnold edita per la prima volta in Inghilterra sulla rivista Eagle vol 3 n. 35 nel 1952. Creato nel 1950, Jeff Arnold è un ranger che vive avventure insieme a personaggi celebri realmente esistiti della storia americana come il generale Custer, Sam Bass, Toro Seduto. Lievi pieghe e piccole mancanze ai margini.