Asta (2177)

Fumetti: Tavole e Illustrazioni Originali

Benito Jacovitti : Baby Megaton  - Asta Fumetti: Tavole e Illustrazioni Originali - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
496

Benito Jacovitti

Baby Megaton

 matita e china su cartoncino, 31 x 41 cm
1962 Tavola originale realizzata da Jacovitti per 'Baby Megaton', quarto episodio pubblicato per la prima volta sulle pagine de Il Giorno nel 1962. Acquerellata al retro. Firmata e datata con lisca di pesce.

ven 8 NOVEMBRE 2024