Mobile a doppio corpo in legno laccato su fondo verde
188x54x40 cm. Italia, XX Sec. decorato a motivi di chinoiserie, parte superiore con anta a vetrina, parte inferiore a ribalta celante tiretti e scomparti vari, quattro cassetti sottostanti, lievi difetti