Asta (2174)

Dipinti Antichi e del XIX Secolo Arredi e Sculture

Tavolo da gioco in legno e lacca nera  - Asta Dipinti Antichi e del XIX Secolo Arredi e Sculture - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
299

Tavolo da gioco in legno e lacca nera

 74x87x43 cm. chiuso
Inghilterra, XIX Sec. decorato in oro con paesaggi, personaggi e motivi vegetali, piano apribile parzialmente rivestito in panno verde, poggiante su sostegno tornito su base sagomata, terminali ferini

mer 20 NOVEMBRE 2024