Asta (2159)

Il mondo di Franco Mello

FRANCO MELLO : Dog Design: complementi d'arredo storici e contemporanei 2006  - Asta Il mondo di Franco Mello - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

FRANCO MELLO

Dog Design: complementi d'arredo storici e contemporanei 2006

 13 5x10 Opera firmata al retro della copertina Catalogo per la mostra Franco Mello per Dog Design Museo dell'Arredo Contemporaneo Russi Ravenna Edizioni Essegi Ravenna 6 novembre 2005-8 gennaio 2006 Bibl.:-F. Mello Opera prima. Storia illustrata di un'avventura creativa svagata poetica Arte su carta Torino 2023 ripr. a colori p. 88 Piccoli difetti

Il mondo di Franco Mello
mar 29 OTTOBRE 2024