Asta (2159)

Il mondo di Franco Mello

FRANCO MELLO : Dog Design: complementi d'arredo storici e contemporanei 2006  - Asta Il mondo di Franco Mello - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

FRANCO MELLO

Dog Design: complementi d'arredo storici e contemporanei 2006

 13 5x10 copertina in silicone fresato Opera firmata al retro della copertina Catalogo per la mostra Franco Mello per Dog Design Museo dell'Arredo Contemporaneo Russi Ravenna Edizioni Essegi Ravenna 6 novembre 2005-8 gennaio 2006 Bibl.:-F. Mello Opera prima. Storia illustrata di un'avventura creativa svagata poetica Arte su carta Torino 2023 ripr. a colori p. 88 Piccoli difetti

Il mondo di Franco Mello
mar 29 OTTOBRE 2024