Asta (2156)

Arredi e Dipinti Antichi da una Dimora Lombarda

Quattro porte in legno dipinto e parzialmente dorato

 h.cm 205; l. cm 100 cad
Sicilia, secolo XVIII decorate con due riserve sovrapposte, quelle superiori con scene animate in paesaggio romantico, le inferiori con motivo floreale e un uccellino entro un cartiglio rocaille

mar 29 OTTOBRE 2024