Asta (2156)

Arredi e Dipinti Antichi da una Dimora Lombarda

Console in legno intagliato e laccato a fondo azzurrino  - Asta Arredi e Dipinti Antichi da una Dimora Lombarda - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

Console in legno intagliato e laccato a fondo azzurrino

 h cm 84x120x58,5
Venezia, circa 1760 decorato in policromia a ramages floreali sparsi, piano sagomato a finto marmo, fascia traforata a rocailles, gambe mosse terminanti a ricciolo con motivo fogliaceo a rilievo all'attacco

mar 29 OTTOBRE 2024