Console in legno intagliato e laccato a fondo azzurrino
h cm 84x120x58,5 Venezia, circa 1760 decorato in policromia a ramages floreali sparsi, piano sagomato a finto marmo, fascia traforata a rocailles, gambe mosse terminanti a ricciolo con motivo fogliaceo a rilievo all'attacco