Asta (2156)

Arredi e Dipinti Antichi da una Dimora Lombarda

Ciotola in porcellana policroma  - Asta Arredi e Dipinti Antichi da una Dimora Lombarda - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

Ciotola in porcellana policroma

 h cm 9; d cm 19
fine XVIII/inizio XIX secolo decorata con scena di genere, profilo e fiori sparsi dorati, segnatura incisa

mar 29 OTTOBRE 2024