Asta (2156)

Arredi e Dipinti Antichi da una Dimora Lombarda

Tre tabacchiere in porcellana policroma

 h max 3,8 x 8
manifattura del secolo XIX una di forma rettangolare con decoro a fiori (cm 4,3x8,6x4), le altre due con decoro a figure in paesaggi portuali entro riserve a volute dorate e in porpora (una di forma mossa e bombata), marchi alle basi

mar 29 OTTOBRE 2024