Asta (2150)

Argenti Antichi e del XX Secolo

302

Dodici sotto piatti, Giorgio III

 in argento, Peso kg 5,746 diam cm 24,50
Londra, 1778 Argentiere I.W W.T (Wakelin & William Taylor), bordo sagomato e sbalzato, con incisione a testa di cervo, tutti punzonati al verso CARR.

mer 30 OTTOBRE 2024