Asta (2148)

Arti Decorative del XX secolo

Arti Decorative del XX secolo

Arti Decorative del XX secolo

mar 22 OTTOBRE 2024
Mura di San Bartolomeo, 16 Genova

Lotto Titolo Stima

241 - 270  di 385 LOTTI
248

Stefano Novo

olio su tela, cm 80X60,6
249

Stefano Novo

olio su tela, Largh. 50 - Alt. 74 cm
250

Cristofor Alandi

cm 155X120
252

Henry Williams

olio su tela, Largh. 80 - Alt. 57 cm
253

Giulio Aristide Sartorio, Attribuito a

olio su tela, Largh. 77 - Alt. 41 cm
255

Aristide De Ranieri, copia da

Largh. 36 - Prof. 24 - Alt. 66 cm
256

Carlo Bossoli

Largh. 33,5 - Alt. 22 cm
257

Carlo Bossoli

tempera su carta, Largh. 365 - Alt. 230 mm
258

Félix Ziem, Cerchia di

olio su tela, cm 86X116
260

Théodore Gudin

olio su tela, cm 98X147
EUR 7.000,00 / 9.000,00
264

Evgenj Alexandrovich Lanceray

cm 104X58X68
265

Walter Herbert Roe

olio su tela, cm 184,3X108
EUR 1.800,00 / 2.400,00
268

Alberto Rossi, Attribuito a

olio su cartone, Largh. 35 - Alt. 46 cm
269

Achille Zo

olio su tela, Largh. 37 - Alt. 45 cm
270

Alberto Rossi

olio su cartone, cm 34X22
EUR 1.400,00 / 1.800,00
271

Domenico Morelli, Attribuito a

olio su tela, Largh. 36 - Alt. 47 cm
272

Giovanni Costa

olio su tela, cm 123X72
273

Théodore Jacques Ralli, Attribuito a

olio su tela, cm 44,5X37,5
274

Celestin Joseph Blanc Clelles

olio su tela, Largh. 79 - Alt. 101 cm
275

Pietro Lucchini

olio su tela, Largh. 127 - Alt. 104 cm Firmato a sinistra al centro
EUR 30.000,00 / 40.000,00
241 - 270  di 385 LOTTI