Asta (2148)

Arti Decorative del XX secolo

Arti Decorative del XX secolo

Arti Decorative del XX secolo

mar 22 OTTOBRE 2024
Mura di San Bartolomeo, 16 Genova

Lotto Titolo Stima

331 - 360  di 385 LOTTI
336

ALBERTO PROSDOCIMI

acquerello e tempera, cm 105X66
EUR 1.400,00 / 1.800,00
338

E. ZENO

olio su tela, cm 70X101
339
olio su tela, Largh. 200 - Alt. 100 cm
340

Henri Duvieux

olio su tela, Largh. 64 - Alt. 39 cm
341

Charles-Clément Calderon

olio su tela, Largh. 65,5 - Alt. 46,7 cm
342

Théodore Jacques Ralli

olio su tavola, cm 44X44
343

Ludovico Marchetti, Attribuito a

olio su tavola, Largh. 46,3 - Alt. 37,5 cm
344

Renato Natali

olio su tavola, Largh. 50 - Alt. 35 cm
345
olio su tela, Largh. 41 - Alt. 32,5 cm
346 b

Giovanni Grubacs

olio su tela, cm 65X100
EUR 16.000,00 / 24.000,00
349

Alfredo Tominz

olio su tela, Largh. 100 - Alt. 57 cm
350

E. ZENO

olio su masonite, Largh. 60 - Alt. 40 cm
351

Alessandro Lupo

olio su tela, Largh. 100 - Alt. 86 cm
352

Julius Joseph Gaspar Starck

olio su tela, cm 141X93
353

Rodolfo Morgari, Attribuito a

olio su tela, cm 105X80
EUR 1.800,00 / 2.400,00
354

Henri Ferdinand Bellan

olio su tela, Largh. 280 - Alt. 200 cm
355

Rodolfo Morgari

olio su tela, Largh. 194 - Alt. 258 cm
356

Lorenzo Delleani

olio su tavoletta, cm 51X38
357

Alessandro Lupo

olio su cartone, Largh. 50 - Alt. 40 cm
358

RICCARDO PELLEGRINI

olio su cartone, Largh. 43,5 - Alt. 33,5 cm
359

Armand Beauvais

olio su tela, Largh. 188 - Alt. 98,5 cm
360

Mario Moretti Foggia, Attribuito a

olio su tela, Largh. 120 - Alt. 120,5 cm
361

Leonardo Roda

olio su tavola, cm 48X64
363

VITTORIO CAVALLERI

olio su cartone, cm 95X70
364

Pietro Canonica

Largh. 35 - Prof. 22 - Alt. 40 cm
331 - 360  di 385 LOTTI