Asta (2148)

Arti Decorative del XX secolo

Arti Decorative del XX secolo

Arti Decorative del XX secolo

mar 22 OTTOBRE 2024
Mura di San Bartolomeo, 16 Genova

Lotto Titolo Stima

181 - 210  di 385 LOTTI

GIO PONTI

cm 26X16X34,5 Vaso serie Venatoria a campana schiacciata su alto piede in terracotta maiolicata con decoro a seppia [..]

GIO PONTI

cm 29X16X34 Vaso a campana schiacciata su alto piede in terracotta maiolicata con decori a seppia di personaggio [..]

GIO PONTI

Alt. 37 cm Vaso globulare schiacciato in terracotta maiolicata con piede troncoconico e collo ad anello con decoro [..]

GIO PONTI

altezza cm 44diametro cm 24 Vaso con coperchio in terraglia a colaggio con decoro di personaggi e festoni filettati [..]

Gio Ponti (1891-1979) e Salvatore Saponaro (1888-1970)

Alt. 60 cm

Giovanni Gariboldi

altezza cm 25 diametro cm 24

GUIDO ANDLOVIZ

altezza cm 55 diametro cm 35
altezza cm 13 diametro cm 28
altezza cm 23 diametro cm 26

Ercole Barovier

altezza cm 27 diametro cm 35

FULVIO BIANCONI

Alt. 30 cm
olio su tela, Largh. 168 - Alt. 95 cm
212

Francesco Gonin, Attribuito a

olio su tela, Largh. 90 - Alt. 38,5 cm
213

Francesco Gonin

coppia di dipinti ad olio su tela, Largh. 68 - Alt. 45 cm altro dipinto cm 42,4x68
214

Giuseppe Lorenzo Gatteri

cinque acquerelli su carta, Largh. 40 - Alt. 27 cm
215

Lorenzo Delleani

olio su tela, cm 146X116
181 - 210  di 385 LOTTI