Asta (2134)

ARCADE | DIPINTI DEL XIX E XX SECOLO

Nicodemo Vagaggini : Nicodemo Vagaggini                                                          - Asta ARCADE | DIPINTI DEL XIX E XX SECOLO - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
277

Nicodemo Vagaggini

 Nicodemo Vagaggini
(Santa Fiora 1892 - Firenze 1955)
CHIESA MONTANA
olio su tela, cm 46x49
firmato e datato '1922' in basso a sinistra
retro: cartiglio Bottega d'Arte di Livorno

MOUNTAIN CHURCH
oil on canvas, 46x49 cm
signed and dated '1922' lower left
on the reverse: label of Bottega d'arte in Livorno

Provenienza
Bottega d'Arte, Livorno
Collezione privata

gio 3 OTTOBRE 2024