Nicodemo Vagaggini (Santa Fiora 1892 - Firenze 1955) CHIESA MONTANA olio su tela, cm 46x49 firmato e datato '1922' in basso a sinistra retro: cartiglio Bottega d'Arte di Livorno
MOUNTAIN CHURCH oil on canvas, 46x49 cm signed and dated '1922' lower left on the reverse: label of Bottega d'arte in Livorno