Benvenuto Benvenuti (Livorno 1881 - Antignano 1959) IL CANCELLINO olio su cartone, cm 26,5x21 firmato in basso a destra retro: dedicato al maestro Arturo Toscanini e datato Livorno '30 Gennaio 1915'
THE LITTLE GATE oil on cardboard, 26,5x21 cm sigend lower right on the reverse: dedicated to Arturo Toscanini and dated '30 Gennaio 1915'