Asta (2119)

Medaglie, Ordini e Decorazioni

233

Lotto di due decorazioni massoniche

 Germania, dimensioni 5.6 x 5.6 - 4.9 x 6.3 cm.
1900 circa Entrambe in metallo dorato, smaltate in policromia al centro, una sotto corona e con iscrizione 'Fam. Florent.' Entrambe con anello di sospensione.

ven 27 SETTEMBRE 2024