Asta (2116)

308

Tavolino-scultura da appoggio in noce

 h cm 87, diam cm 45
seconda metà del XIX secolo sostegno scolpito come amorino che sorregge un vaso, su tripode intagliato con teste di leone e piedi ferini

Una casa fiorentina
mar 17 SETTEMBRE - mar 24 SETTEMBRE 2024